СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Августовский канал, польша-беларусь

Нажмите, чтобы узнать подробности

АВГУСТОВСКИЙ КАНАЛ, ПОЛЬША-БЕЛАРУСЬ

Из серии “Великие судоходные каналы”

Год появления: 1839. Длина: 101 000 метров.

Августовский канал соединяет две крупные реки – Вислу и Неман, и располагается на территории двух государств – Польши и Белоруссии. Первые суда прошли по каналу в 1839 году, поэтому его смело можно причислить к выдающимся историческим объектам. Поскольку инициатива строительства принадлежала Польше, то свое имя канал получил в честь польского города Августов. Цель строительства масштабного канала, протяженность которого составила 101 000 метров, была предельно проста, Августовский канал планировали активно использовать для сплава леса.

Активно использовался новый водный путь и торговыми судами, а в первой половине 20 столетия канал начал привлекать первых туристов. Масштабный канал соединяет 7 прекрасных озер и 11 рек, на всем протяжении его окружают сказочно красивые пейзажи. Современным путешественникам, которые любят активный отдых и необычные развлечения, предлагают не только увлекательные круизы, они могут совершить сплав по каналу на байдарках или каноэ, привлекает Августовский канал и любителей рыбалки.

Примечательно, что во время недавно прошедшей реконструкции канала были обнаружены уникальные археологические артефакты. В зоне шлюзов, а также на прилегающих к каналу территориях были обнаружены стоянки времен каменного века, археологам удалось извлечь из земли сотни бесценных экспонатов. Сегодня прилегающая к каналу территория находится под охраной ЮНЕСКО, с каждым годом эти уникальные места привлекают все больше путешественников

www.orangesmile.com

25.01.2022 14:00


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!