СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Алексей Пахомов рассказал о строительстве детских садов и школ в Оренбуржье в 2022 году

Нажмите, чтобы узнать подробности

Алексей Пахомов рассказал о строительстве детских садов и школ в Оренбуржье в 2022 году

Сегодня, 17 января, в режиме видеоконференции состоялся брифинг, посвященный итогам работы министерства образования Оренбургской области в 2021 году и планам на текущий год. Одной из основных тем стали результаты реализации национального проекта «Образование».

Алексей Пахомов озвучил самую актуальную информацию и ответил на вопросы журналистов.

Готовится к вводу в эксплуатацию школа в Подгородней Покровке Оренбургского района. 1 сентября учеников примет новая школа в 16-м микрорайоне Оренбурга, на северо-востоке областного центра.

– Продолжается строительство школы по улице Весенней в Южном посёлке Оренбурга, начнётся строительство школы в ЖК «Дубки». Здесь же, в «Дубках», завершается строительство детсада на 300 мест, – сообщил Алексей Пахомов.

Также примут малышей в 2022 году детсад на 220 мест в посёлке Ростоши и детсад на 300 мест в ЖК «Приуралье» Оренбургского района. Готовится к открытию детский сад в Шарлыке и в Ташле. Выкуплены у инвесторов и готовятся к вводу в эксплуатацию детсады в Абдулино, в Оренбурге на улице Рокоссовского и в Пристанционном.

На федеральные средства при софинансировании региона капитальный ремонт получит 21 школа области. В минувшем году капитально отремонтированы 25.

В 2022 году из областного бюджета выделены средства на проведение капитального ремонта детских садов. В настоящее время определяются критерии отбора для подачи заявок муниципальными образованиями. В приоритете отбора – капитальный ремонт кровель.

На базе Гайского филиала Орского индустриального колледжа откроется центр цифрового образования детей IT-куб. В 2021 году подобный центр создан в Орске. К 2025 году всего в регионе будет шесть It-кубов.

Колледжи и техникумы продолжат получать оборудование для открытия современных мастерских, чтобы растить конкурентоспособные кадры по мировым стандартам. Так, в минувшем году открыто 24 мастерских, в наступившем к ним добавятся ещё 12. Из них 4 по линии минздрава и 8 в двух организациях СПО, подведомственным министерству образования.

Не менее 25 спортзалов будут отремонтировали в сельских территориях области. Запланировано и открытие 96 Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в 36 муниципальных образованиях области.

Категория: Прочее
17.01.2022 17:51


© 2022 108

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!