СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Акция "Солнечная книга"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького принимает участие в акции «Солнечная книга», объявленной Новосибирской городской общественной организацией инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» с 15 по 31 марта 2021 года.

Акция «Солнечная книга» объявлена в поддержку детей с синдромом Дауна и приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта во многих странах мира. Дети с синдромом Дауна умеют и очень любят читать! Книга для них – проводник в мир удивительного! Книга – это прекрасный подарок, который каждый ребенок с синдромом Дауна хотел бы получить! Для родителей таких детей книга – помощник в воспитании и развитии ребёнка, еще одна возможность помочь ему развиваться и познавать этот мир, быть ему другом. Внести свой небольшой вклад в поддержку и помощь особым детям и их родителям может каждый. Наша библиотека принимает в дар книги для детей с синдромом Дауна.

Если Вы решили сделать подарок и выбираете книгу, то уделите внимание следующим вещам:

  • Желательно, чтобы книга была НОВОЙ и ДОБРОЙ

  • Буквы в книге должны быть НЕ МЕЛКИЕ

  • Книга обязательно должна быть С КАРТИНКАМИ

Начать помогать семье никогда не поздно. Мы хотим, чтобы родители знали – есть люди, которые готовы им помочь, что они не одиноки. Давайте постараемся собрать им в помощь как можно больше хороших, добрых книг! Мы надеемся, что эта акция не оставит никого равнодушным и поможет семьям обрести уверенность в своих силах, а главное, окажет поддержку в развитии ребёнка – ведь он нуждается в ней прямо сейчас!

Мы ждем вас по адресу: ул. Некрасова, 84. Справки по тел. (383) 224-95-44, Федоренко Наталия Николаевна

Общественной организацией инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» разработаны несколько очень важных программ: скорая мобильная психологическая помощь, служба ранней помощи, ресурсный центр, программа интеграции в дошкольное образовательное пространство и т.д. Организации уже 18 лет. С момента её создания очень многое изменилось: сегодня дети с синдромом Дауна всё чаще остаются в семьях, воспитываются в условиях родительской любви и заботы; более половины детей, родители которых когда-либо обращались в организацию, посещают массовые детские сады, почти все учатся в школах, появилась перспектива получения профессии. Ещё несколько лет назад такое было невозможно.

17.03.2021 04:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!