СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Акция "Чистый берег"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В конце сентября наши волонтеры провели акцию «Чистый берег».

Цель акции – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде. Мероприятие проходило под девизом: «Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе - сделаем красивыми наши любимые места!»

Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода - источник жизни, природа - наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.

Вооружившись перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени общими усилиями привели берег в порядок. Результатом работы, стал чистый берег реки. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

19.02.2021 13:48


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!