СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

90-летие с.п. Шордаково

Нажмите, чтобы узнать подробности

10 сентября 2015 года мы отмечали 90 - летие со дня образования нашего села. На футбольном поле сельского поселения с 11 часов уже работали детские аттракционы, проводились конкурсы, игры с детьми.

В 12.00 началось торжественное мероприятие, открыл мероприятие глава администрации Мальсургенов Артур Абубекирович. Он поздравил односельчан с юбилеем, пожелал процветания, благополучия всем жителям села. Эстафету поздравлений принял глава Зольского муниципального района Гятов Руслан Хашимович, который отметил, что шордаковцы славятся трудолюбием, гостеприимством, что много талантливых людей, выходцев из Шордаково, прославили нашу республику и поздравил всех жителей села с юбилеем.

Родственники из других сел и городов республики приехали на торжество, чтобы разделить праздник односельчан. Много поздравлений, подарков и теплых слов звучало в этот день от них в адрес жителей села. Выпускник Шордаковской школы Кульербаев Хусен Пшимурзович, ныне заведующий кафедрой теоретической и прикладной механики, доктор технических наук, профессор, почетный работник науки и техники Российской Федерации в своем выступлении призвал гостей и жителей села поддерживать школу и учащихся, которые достигают хороших результатов в учебе. Привез в качестве поощрения именные стипендии для наиболее отличившихся обучающихся. Тленшев Муаед Хусенович, ныне начальник УФМС по КБР, полковник внутренней службы заранее поздравил своих односельчан, привез в детский сад комплект ПК,, конфеты и сладости всем воспитанникам ДО. В своем послании, он пожелал всем крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, стабильности, счастливой жизни на родной земле.

Программу мероприятий продолжил праздничный концерт. Жителей села порадовали песнями и танцами школьники, работники Дома Культуры Зольского района.

После концерта Шордаковцы разошлись по своим шатрам, символизировавшим первые родовые строения 20-х годов. Торжественность и праздничность шатрам придавали яркие отличительные знаки рода: флаги, тамги, старинные фотографии, национальные орнаменты, семейные древа.

Праздничные мероприятия оставили у всех гостей и жителей села незабываемые впечатления.

Наше село красивое и цветущее, но все же настоящим украшением Шордаково являются его жители - трудолюбивые, энергичные, образованные и талантливые люди, приумножающие своими делами его славу.

Пусть растет и процветает наше село!

Категория: Прочее
20.10.2015 11:25


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!