СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

7 простых упражнений для физминуток в классе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ребятам сложно концентрироваться на занятии в течение 45 минут. Физическая активность поможет восстановить силы и ненадолго переключить внимание. Рассказываю о семи простых упражнениях, которые без проблем можно выполнить в классе.

1) Для полноценных прыжков мало места в классе, а вот прыжки крест-накрест позволят оставаться ребятам на месте. Попросите ребят, помимо скрещивания ног, подносить руки к противоположному плечу. Это положительно влияет на работу мозга.

2) Неважно, правша ученик или левша, письмо противоположной рукой стимулирует работу мозга. Попросите учеников написать пару предложений или решить задачу таким способом.

3) На наших ушах много точек, нажимая на которые можно придать бодрости и энергии нашему организму. Предложите детям помассировать свои уши несколько минут в тишине.

4) В качестве физминутки ребята могут побыть «фламинго». Для этого нужно постоять на одной ноге в течение 30 секунд, затем поменять ногу.

5)Скручивания отлично подходят, чтобы немного размяться в ограниченном пространстве. Попросите учеников встать и повернуться вправо и влево.

6) Попросите учеников встать и двигаться за партами. По команде «Замрите» ребята должны остановиться и застыть в позе в течение 10 секунд. Упражнение можно повторить несколько раз.

7) Попросите учеников быстро встать, а затем снова сесть. Повторите упражнение несколько раз.

Будьте здоровы! Удачных уроков и отличного настроения!

09.10.2021 17:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!