СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

63 года назад 30 июля родилась Кейт Буш - Британская певица, композитор и музыкант

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кейт Буш - британская певица, композитор и музыкант

Кейт Буш

Кейт (Кэтрин) Буш (англ. Kate [Catherine] Bush) родилась 30 июля 1958 года в Бекслихите (Великобритания). Она с детства занималась музыкой, играла на фортепиано и сочиняла песни.

Юная певица пыталась заняться музыкой профессионально, но поначалу ей не удавалось заинтересовать продюсеров своим творчеством.

Одним из первых, кто обратил внимание на талантливую девушку, был Дэвид Гилмор — лидер группы «Пинк Флойд». В 1975 году он организовал для Кейт Буш запись в профессиональной студии. Записанные композиции понравились представителям компании EMI, с которой Кейт вскоре заключила контракт.

В 1978 году вышел в свет дебютный альбом Кейт Буш «The Kick Inside», который добрался до 3-его места британского хит-парада. Одна из композиций с этого альбома — «Wuthering Heights» стала международным хитом. Не менее успешными были и последующие альбомы Кейт. В 1980 году певица выпустила очень удачный альбом «Never for Ever», который занял первое место в британском хит-параде. Кейт Буш мало гастролировала, т.к. считала, что изматывающие турне только отвлекают её от творчества.

После выхода в свет в 1993 году альбома «The Red Shoes», Кейт надолго ушла в тень. Она не давала концертов и не записывала альбомов более 10 лет. Всё это время певица занималась личной жизнью, родила сына Альберта. Лишь в 2005 году она выпустила новый альбом «Aerial», который был очень успешен коммерчески, а также заслужил лестные отзывы критиков. В 2011 году вышли в свет новый официальный сборник Кейт Буш «Director’s Cut» и десятый студийный альбом — «50 Words for Snow».

Талантливая певица писала также музыку для кинофильмов, таких как «Бразилия», «Плоть» и других. В 1993 году Кейт Буш по собственному сценарию сняла музыкальный фильм «The Line, The Cross and The Curve», где также выступила в качестве режиссера и исполнительницы главной роли.

Еще в 2002 году она получила награду Британской академии композиторов за вклад в британскую музыку, а в 2012-м ей было присвоено звание командора ордена Британской империи.

Сегодня Кейт Буш продолжает творческую карьеру — она записывает новые песни, выпускает альбомы и работает на телевидении.

Категория: Искусство
30.07.2021 17:22


© 2021 95

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!