СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

21 ноября-Всемирный день приветствий

Нажмите, чтобы узнать подробности

Здравствуйте! Вам знакомо значение этого слова? Каждый человек, произнося его, желает другому… ЗДОРОВЬЯ.

21ноября - Международный день приветствий. Этот день отмечается более чем в 140 странах мира. Смысл празднования этой даты заключается в том, чтобы в течение дня от всей души поприветствовать не менее 10 незнакомцев. Сделать это можно по-разному. Как вам угодно. Главное – искренность. В этот день принято приветствовать и знакомых, и незнакомых. Придумали этот праздник американцы, братья Майкл и Брайан Маккомак в 1973году, в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряжённости. Братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира.

А что поможет установить контакт между людьми? (открытый взгляд, тепло рук). Поделимся теплом своих ладоней, пожмем друг другу руки.

Во всём мире при встрече принято здороваться: пожимать руки, снимать шляпу, тереться носами – каких только жестов не придумали жители разных стран, чтобы приветствовать друг друга.

Они общались с помощью знаков, жестов, мимики и т. д. Родились ритуалы. В настоящее время они у молодёжи другие (похлопывание по спине, объятия и пр.)

У каждого народа – свои традиции. Итальянцы приветствуют друг друга словами: «Come sta», - что значит: «Как стоишь?». Арабы говорят: «Salaam alei – kun!», - «Мир вам!», а англичане спрашивают: «How do you do?».

При расставании принято прощаться, то есть какими-то особыми действиями обозначить завершение встречи. Где-то прощаются, пожимая друг другу руки, где-то машут вслед уходящему платком.

Американцы, придумавшие этот праздник, своё «привет» никому не навязывали. Идея была поддержана сотнями государств, Психологи утверждают, что более 10 искренних приветствий в день улучшают настроение. Поэтому, не сидите в одиночестве. Выбирайтесь из дома и приветствуйте этот мир!

С днем приветствий поздравляю, Шлю тебе большой привет, Жить я в радости желаю, Без печалей и без бед, Да и ты, на всякий случай, Всем приветы отошли, Будет так намного лучше И приятней для души! ©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-privetstviy/

Категория: Всем учителям
21.11.2015 20:56


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!