СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

16 ноября - День нетворкинга

Нажмите, чтобы узнать подробности

Поинтересовалась, чем интересен день 16 октября, зашла на сайт https://www.calend.ru/holidays/0/0/3622/ и узнала, что это День нетворкинга

16 октября отмечается весьма необычный и новый праздник – День нетворкинга.

Нетворкинг (англ. networking) –новое слово и вид деятельности для России, однако его содержание уходит корнями в глубокую историю. Термин «нетворкинг» является заимствованием из английского языка и буквально означает «плетение сети». Истинное значение термина, в данном случае, конечно же, не связано с его прямым смыслом. Под сетью в нетворкинге подразумевается круг знакомств и связей, позволяющих в определённой ситуации решить те или иные задачи более эффективно и быстро.

Именно здесь каждый человек начинает вспоминать те или иные жизненные ситуации, когда благодаря знакомству прямому или опосредованному мы решали те или иные проблемы или задачи. Многие вопросы в истории, в том числе судьбы исторических личностей и судьбы исторических решений складывались определённым образом благодаря связям. Именно нетворкинг и является, по сути, деятельностью по созданию широкого круга связей и контактов. В сфере бизнеса нетворкинг вообще на сегодняшний день завоевал устойчивый статус обязательной технологии успешности.

Весьма интересна в этом смысле лежащая в основе нетворкинга теория «шести рукопожатий». Её разработали американские психологи ещё в 1960-х годах. Она сводится к тому, что каждый человек на Земле связан с любым другим жителем планеты через цепочку знакомых. Среднее значение количества звеньев в этой цепочке состоит из шести человек.

Праздник же появился благодаря тому, что нетворкинг из теории превратился в эффективное средство ведения бизнеса. В этой сфере уже сформировался целый круг специалистов и экспертов, которые успешно обучают навыкам построения круга связей. Важным аспектом является и то, что выстраивая круг связей, человек должен понимать свою возможную полезность для тех, с кем он знакомится.

Подробнее об этом дне можно прочитать по ссылке https://www.calend.ru/holidays/0/0/3622/

16.10.2021 13:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!