СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

11 апреля — День лучших друзей

Нажмите, чтобы узнать подробности

11 апреля — День лучших друзей

11 апреля — День лучших друзей

Все народы и во все времена считали и почитали дружбу великой нравственной и социальной ценностью. Только вот подлинную дружбу можно встретить довольно редко. Казалось бы, что тут сложного.

Дружба испокон веков

Просто находишь родную душу и дружишь с ней до конца жизни. Однако, есть еще такие каверзные ситуации, как ненависть, злорадство, зависть и так далее. Именно они и портят то светлое, что закладывали нам с детства. Сегодня дружбу представляют, как идеал, что откинут в прошлое. На первое место вышла карьера, деньги, жестокость и цинизм. А вот с ними каши не сваришь.

Отмечаем праздник

Наша статья говорит о том, что сегодня праздник дружбы. Сто процентов у вас есть именно тот человек, которого вы захотите поздравить. Основали торжество именно для того, дабы, независимо от разных перипетий и жизненных обстоятельств, мы напоминали своим друзьям о том, как они для нас важны, чтобы порадовали их.

История же не говорит, когда и где был основан праздник. Да и это не суть. Главное, не забыть своих близких. Дружба всегда проверяется временем. Конечно же, мы взрослеем, заводим семью и разрежаемся по городам. Только это еще не поводвычеркивать из памяти лучших друзей детства и школы. Только представьте, как вам будет приятно встретится со старым другом через время. Само собой, вам будет, что рассказать.

Дарим подарки

Поскольку мы отмечаем торжество, то почему бы не приготовить символический подарок другу? Это может быть не очень дорогой презент, зато от души. Вспомните ваши моменты из жизни или детства. Наверняка у вас были вещи, что вы обожали или говорили о них.

https://kakoysegodnyaprazdnik.com/content/11-aprelya-den-luchshih-druzey.html

11.04.2017 13:21


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!