СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок-презентация "Семья" в 3 классе (по УМК Лапицкой)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тopic «My Family».

План-конспект урока «Описание семьи».

Form 3G

Цели урока:

  1. обучающая- выявить уровень усвоения лексических единиц по темам «Семья», «Внешность».
  2. развивающая- развивать мышление, навыки говорения, чтения, письма.
  3. воспитательная- формировать чувство товарищества, взаимопомощи.

 

Используемые материалы:

  • Английский язык, учебник 3 класс, Л. М. Лапицкая,2018 г.;
  • Английский язык, рабочая тетрадь 3 класс, Л. М. Лапицкая,2018 г.;
  • Учебно-методическое пособие для учителей с электронным приложением. Английский язык, 4 класс, Л. М. Лапицкая, 2016г.;
  • звуковое пособие;
  • наглядное пособие;
  • доска;
  • мультимедийная презентация;
  • раздаточный материал – карточки.

 

Этап урока, задание этапа.

Содержание и ход урока.

Время.

Приме-

чания.

I. Вводно-подготовительный этап. Ввести в атмосферу иноязычного общения.

Объяснить цели урока.

-Good morning, pupils!

-I’m glad to see you! What date is it today?

-How are you? How’s your mum? How’s your dad?

 

Today we are going:

- to talk about your families

- to read about Tanya and her family

- to play games and have fun

2-3 мин.

Слайд 1-2

II. Основной этап урока. Фонетическая зарядка.

Now let’s say the chant all together:

 Have you got a sister? No, I haven’t.

Have you got a brother? No, I haven’t.

Have you got a cat? No, I haven’t.

Have you got a dog? Yes, I have.

2 мин.

Слайд 3-4

Актуализация опорных знаний.

Сегодня у нас небольшое соревнование между 2-мя командами.

Are you ready?

Task 1. Find the colours. (на листочках найти и выписать названия цветов). Написали – поменялись работами с соседом и проверка по слайду).

У кого больше правильных ответов – та команда поднимается на 1 ступеньку.

Task 2. Английские слова-карточки по очереди по 1 человеку от команды подходят к доске, получают слово, читают его и вставляют в кармашек с рисунком «Семья» или «Внешность».

У кого больше правильных ответов – та команда поднимается на следующую ступеньку.

Далее на слайде еще раз Р1 и Р2 читают все слова.

Task 3. Хлопнуть, когда услышали звук.

Clap your hands when you  hear sound [o]:

three, the, Beth, thanks, tree, mouth, nose, street, teeth.

…sound [ei]:

Cake, ice-cream, make, dinner time, Jake, baby, apple, snake.

У кого меньше неправильных ответов – та команда поднимается на следующую ступеньку.

6-8мин.

 

 

 

 

Слайд 5-10

Проверка домашнего задания.

Поменялись рабочими тетрадями и по слайдам проверяем ошибки (p. 62 ex. 2,3)

Pupils tell about their families.

  • Tell the stories about your mums and dads.
  • - Работа в парах.
  • - 2 ученика от 2-х команд у доски.
  • Выявляем команду - победителя.

7-9 мин.

Слайд 11-22

Физкультминутка.

Let’s sing a song! “What’s your name? My name is Liz.”

2-3  мин.

Слайд 23

Актуализация навыков аудирования, чтения и говорения.

Look at the picture at the screen. This is Tanya and her family members. Let’s count them: 1, 2…5.

Look at Tanya. Speak about her hair and eyes.

P1: She’s got brown hair and brown eyes.

p.95 ex.1a

Read the question and listen to the story.

P-s слушают и отвечают на вопрос.

Read the text in pairs. Читаем текст в парах.

Who’s Melissa? Who’s Oliver? How old is Danny?

p. 96 ex. 1b (отвечаем на вопросы).

14-16 мин.

Слайд 24

III. Завершающий этап урока. Контроль. Итоги. Рефлексия. Объяснение.

-Your hometask is 

ex. 2 page 97 (Do the project)

Упр. 2, стр. 97 (проект)

What do you remember about Tanya’s family?

How are you now?

  • I’m happy. / I’m sad.

Your marks for the lessons are…

Thank you for your work today. Good bye!

3-4 мин.

Слайд 25-27

 

Просмотр содержимого документа
«Семья -это мы. 3Г»


Тopic «My Family».

План-конспект урока «Описание семьи».

Form 3G

Цели урока:

  1. обучающая- выявить уровень усвоения лексических единиц по темам «Семья», «Внешность».

  2. развивающая- развивать мышление, навыки говорения, чтения, письма.

  3. воспитательная- формировать чувство товарищества, взаимопомощи.



Используемые материалы:

  • Английский язык, учебник 3 класс, Л. М. Лапицкая,2018 г.;

  • Английский язык, рабочая тетрадь 3 класс, Л. М. Лапицкая,2018 г.;

  • Учебно-методическое пособие для учителей с электронным приложением. Английский язык, 4 класс, Л. М. Лапицкая, 2016г.;

  • звуковое пособие;

  • наглядное пособие;

  • доска;

  • мультимедийная презентация;

  • раздаточный материал – карточки.



Этап урока, задание этапа.

Содержание и ход урока.

Время.

Приме-

чания.

I. Вводно-подготовительный этап. Ввести в атмосферу иноязычного общения.

Объяснить цели урока.

-Good morning, pupils!

-I’m glad to see you! What date is it today?

-How are you? How’s your mum? How’s your dad?



Today we are going:

- to talk about your families

- to read about Tanya and her family

- to play games and have fun

2-3 мин.

Слайд 1-2

II. Основной этап урока. Фонетическая зарядка.

Now let’s say the chant all together:

Have you got a sister? No, I haven’t.

Have you got a brother? No, I haven’t.

Have you got a cat? No, I haven’t.

Have you got a dog? Yes, I have.

2 мин.

Слайд 3-4

Актуализация опорных знаний.

Сегодня у нас небольшое соревнование между 2-мя командами.

Are you ready?

Task 1. Find the colours. (на листочках найти и выписать названия цветов). Написали – поменялись работами с соседом и проверка по слайду).

У кого больше правильных ответов – та команда поднимается на 1 ступеньку.

Task 2. Английские слова-карточки по очереди по 1 человеку от команды подходят к доске, получают слово, читают его и вставляют в кармашек с рисунком «Семья» или «Внешность».

У кого больше правильных ответов – та команда поднимается на следующую ступеньку.

Далее на слайде еще раз Р1 и Р2 читают все слова.

Task 3. Хлопнуть, когда услышали звук.

Clap your hands when you hear sound [o]:

three, the, Beth, thanks, tree, mouth, nose, street, teeth.

sound [ei]:

Cake, ice-cream, make, dinner time, Jake, baby, apple, snake.

У кого меньше неправильных ответов – та команда поднимается на следующую ступеньку.

6-8мин.










Слайд 5-10

Проверка домашнего задания.

Поменялись рабочими тетрадями и по слайдам проверяем ошибки (p. 62 ex. 2,3)

Pupils tell about their families.

  • Tell the stories about your mums and dads.

  • - Работа в парах.

  • - 2 ученика от 2-х команд у доски.

  • Выявляем команду - победителя.

7-9 мин.

Слайд 11-22

Физкультминутка.

Let’s sing a song! “What’s your name? My name is Liz.”

2-3 мин.

Слайд 23

Актуализация навыков аудирования, чтения и говорения.

Look at the picture at the screen. This is Tanya and her family members. Let’s count them: 1, 2…5.

Look at Tanya. Speak about her hair and eyes.

P1: She’s got brown hair and brown eyes.

p.95 ex.1a

Read the question and listen to the story.

P-s слушают и отвечают на вопрос.

Read the text in pairs. Читаем текст в парах.

Who’s Melissa? Who’s Oliver? How old is Danny?

p. 96 ex. 1b (отвечаем на вопросы).

14-16 мин.

Слайд 24

III. Завершающий этап урока. Контроль. Итоги. Рефлексия. Объяснение.

-Your hometask is 

ex. 2 page 97 (Do the project)

Упр. 2, стр. 97 (проект)

What do you remember about Tanya’s family?

How are you now?

  • I’m happy. / I’m sad.

Your marks for the lessons are…

Thank you for your work today. Good bye!

3-4 мин.

Слайд 25-27




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!