СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «PAST SIMPLE. Прошедшее простое время (правильные глаголы)»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «PAST SIMPLE. Прошедшее простое время (правильные глаголы)»»

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «PAST SIMPLE. Прошедшее простое время (правильные глаголы)»

Учитель: Власова Татьяна Анатольевна

Класс: 4

Автор и название УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Starlight-4».

Тема урока: PAST SIMPLE. Прошедшее простое время (правильные глаголы).

Тип урока: активизация и закрепление лексико-грамматического материала по теме «».

Форма урока: комбинированный.

Формы работы: фронтальная, парная и групповая работа.

Цели урока:

Образовательные:

  • Отработка навыков образования и употребления прошедшего простого времен в контексте учебной ситуации;

  • Ввести новые лексические единицы по мере необходимости;

  • Повторить ранее изученную лексику;

  • Повторить правильные глаголы.

Воспитательные:

  • Формирование положительного отношения к изучению английского языка;

  • Эстетическое и духовное развитие личности;

  • Развитие умение работать в группах, в команде, уважение к чужому мнению, развитие культуры общения;

  • Способствовать формированию чувства товарищества, взаимопомощи при работе в группе.

Развивающие:

  • Способствовать формированию информационной компетентности (работа с различной информацией);

  • Способствовать формированию интереса к изучению английского языка;

  • Развитие интеллектуальных и познавательных способностей, творческого и логического мышления;

  • Развитие языковой компетентности учащихся;

  • Развитие смекалки, памяти, воображения, трудолюбия, воли.

Задачи урока:

  • Повышение мотивации к изучению иностранного языка;

  • Создать условия практического овладения языком;

  • Сделать процесс обучения интересным, увлекательным, полезным и эффективным;

  • Повторить написание отдельных слов.



Оборудование: интерактивная доска, аудиозапись музыка для сопровождения, классная доска, карточки с заданиями, симулятор со словами, список правильных глаголов, карточки для самооценки.



Ход урока


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

Используемые ресурсы, приемы, орг.формы

1. Организационный момент

- Hello, children!


SLIDE # 1


- Glad to see you. Sit down. Tell, please, who is absent today?


- What is the day today?

- What is the weather like today?


У каждого из вас на столах есть листы самооценки. Не забывайте, что после каждого выполненного задания необходимо оценить свою работу.

Учащиеся здороваются с учителем и отвечают на поставленные вопросы.

- Hello, teacher!

- (Фамилия) is absent today.



-Today is…..

-The weather is…..

Регулятивные:

настрой на деятельность, целеполагание, соблюдение необходимых формальностей перед началом урока.

Коммуникативные: начало учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками


говорение, аудирование

2. Постановка целей. Мотивация учебной деятельности





















Определение задач.

- Look at the board, please and tell me what is it? SLIDE # 2-3


SLIDE # 4 Open your books at page 42 exercise 2. Look at Room A and Room B. Who do you see? Tick only the true sentences and find the secret word/ Work in pairs.

Time is gone. Let us check! What is the secret word? In which room can you see him?

Now tell me please, do they live now? How do you think what are we going to talk today about? The present? The past or the future?

So? The theme of our lesson today is Past Simple. Прошедшее простое время.

SLIDE # 5 How do you think what is the aim of our lesson today? Какая цель нашего урока сегодня?

Каким образом мы будем это сегодня делать? Что мы для этого сделаем? Что мы должны вспомнить/повторить? Что нам необходимо для этого выполнить?


Ответы детей








- The secret word is BUTLER!

Ответы детей





Ответы детей





- Повторить Прошедшее Простое время.



Ответы детей


Регулятивные: целеполагание Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации

Познавательные: самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы

аудирование, говорение, классная доска, задачи для выполнения



3. Повторение

- Look at the board and read the sentences. You have to find mistakes and correct them.

SLIDE # 6

Let us repeat the rule.

SLIDE # 7


Оцените свою работу!

Ответы детей




Дети повторяют правило на Прошедшее Простое время. Повторяют правила правописания.


Коммуникативные: инициативное сотрудничество, построение продуктивного взаимодействия

Познавательные: выполнение логических учебных действий

Говорение, классная доска, задачи для выполнения

4. Повторение. Групповая работа

- Take CARD #1 and write these words in Past Simple using rules

SLIDE # 8


Оцените свою работу!

Ответы детей


Регулятивные: целеполагание Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации, построение продуктивного взаимодействия

Познавательные: выполнение логических учебных действий

говорение, распечатанные задания, глаголы на карточках


5. Актуализация знаний по теме. Фронтальный опрос

SLIDE # 9

- Now look at the interactive board. What did they do last week? It is necessary to look at the pictures answer the questions.


Very good! Thank you!

Оцените свою работу!


Дети отвечают по очереди



Знаково-символические:

способ преобразования учебного материала

Регулятивные: целеполагание, прогнозирование, контроль Познавательные:

выполнение логических учебных действий

говорение,

чтение,

аудирование,

интерактивная доска, распечатанные задания

6. Динамическая пауза

Цель- смена учебной деятельности на урок.


Are you tired? Let’s have rest. Stand up. Let’s sing a song and dance.


Цель сделать двигательный перерыв.


Слушают песню, поют, танцуют все вместе.



динамический этап урока, позволяющий детям расслабиться, подвигаться, не прерывая обучение, развить смекалку,

7. Закрепление. Работа в парах

SLIDE # 10

- Take CARD #3, read and answer the questions.

- Now you must work in pairs and correct the King`s timetable.



Оцените свою работу!

Ответы детей



Коммуникативные: инициативное сотрудничество, построение продуктивного взаимодействия,

Знаково-символические:

способ преобразования учебного материала

Регулятивные: целеполагание, прогнозирование, контроль Познавательные:

выполнение логических учебных действий

говорение,

письмо, распечатанные задания


8. Закрепление. Работа в группе


SLIDE # 11

Now you are going to work in groups. What did the queen do last week? Take your CARD #4 with the queen`s timetable. Your task is to fill the gaps in queen`s timetable using phrases in the box.


Let us check!


Оцените свою работу!



Дети составляют предложения в Прошедшем Простом времени.


Коммуникативные: инициативное сотрудничество, построение продуктивного взаимодействия,

самостоятельное решение проблемы

Знаково-символические:

способ преобразования учебного материала

Регулятивные: целеполагание, прогнозирование, контроль Познавательные:

выполнение логических учебных действий

динамический этап урока, говорение,

симуляторы со словами, распечатанные задания

9. Подведение итогов

Thank you. Today we repeated the use of Past Simple. We did exercises. We worked in pairs and groups. You were brilliant today!

Ответы детей


Регулятивные:

контроль, оценка учащимися, что усвоено и подлежит усвоению, осознание качества усвоения

аудирование, говорение

10. Домашнее задание

- Thank you for your work. At home you are to do the exercise from the Workbook at page 21 ex. 2,3 and 4.

Дети записывают домашнее задание.

Познавательные:

выполнение логических учебных действий

Регулятивные:

обеспечивают организацию учащимся своей учебной деятельности

Познавательные:

обеспечивают постановку проблемы и ее решение

аудирование, говорение,

классная доска

11. Оценочная деятельность

- Ребята, скажите, что мы сегодня делали на уроке?

Мы справились с поставленными задачами?

Мы достигли цели?

Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.


Личностные:

обеспечивают ценностно-смысловую ориентацию учащихся

Регулятивные:

оценка учащимися, что усвоено и подлежит усвоению, осознание качества усвоения

аудирование

12. Организационный конец урока

Thank you for your attention. The lesson is over. Bye-bye.

Bye-bye

Личностные:

обеспечивают ценностно-смысловую ориентацию учащихся

аудирование, говорение






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!