СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта организованной учебной деятельности по английскому языку для подготовительной группы "Пикники - это весело!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: создание условий для формирования элементарных навыков связной речи на английском языке: употребление речевых образцов по теме “Food” (picnic, tomatoes, sandwiches, eggs, apples, oranges, cherries, pears).

Задачи:

развивающие:  развивать лингвистические способности детей (фонематический слух, имитационные способности, языковую догадку); тренировать психические функции детей, связанные с речевой деятельностью (воображение, внимание, память, мышление)

воспитательные: воспитывать стремление детей самостоятельно и коллективно выполнять задания; воспитывать целеустремленность и любознательность, умение слушать друг друга; воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, понимание и уважение к другой культуре.

обучающие: активизация лексики по теме «Food».

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта организованной учебной деятельности по английскому языку для подготовительной группы "Пикники - это весело!"»

Технологическая карта

организованной учебной деятельности по английскому языку

для подготовительной группы


Образовательные области: социально-коммуникативное развитие

Разделы: английский язык

Тема: «Пикники – это весело!»

Цель: создание условий для формирования элементарных навыков связной речи на английском языке: употребление речевых образцов по теме “Food” (picnic, tomatoes, sandwiches, eggs, apples, oranges, cherries, pears).

Задачи:

развивающие: развивать лингвистические способности детей (фонематический слух, имитационные способности, языковую догадку); тренировать психические функции детей, связанные с речевой деятельностью (воображение, внимание, память, мышление)

воспитательные: воспитывать стремление детей самостоятельно и коллективно выполнять задания; воспитывать целеустремленность и любознательность, умение слушать друг друга; воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, понимание и уважение к другой культуре.

обучающие: активизация лексики по теме «Food».

Обогащение словаря: посредством использования атрибутов и наглядного материала.

Средства ИКТ, ТСО: Программное обеспечение Power – Point, проектор, колонки.

Форма проведения: игровая деятельность.


Этапы деятельности

Деятельность педагога

Деятельность воспитанников

1. Мотивационно-побудительный

Приветствие


Stand in a circle,

Stand with me.

Sit in a circle,

One, two, three.


Приветствие главного героя, исполнение песни.

Let’s sing a song “Hello”.

Hello, hello,

It’s a lovely day.

Welcome to the park,

Come in and play!

Включаются в игровую ситуацию. Занимают свои места.






Приветствие.


2. Организационно-поисковый

а) Актуализация знаний.


















































б) Ознакомление с новым материалом урока


(На данном этапе занятия применяется технология продуктивного чтения-слушания)

What’s in my basket,

Come and see,

What’s in my basket,

One, two, three.


Игры: «Эхо», «Верю – не верю», «Что пропало?»

Цель: Повторение слов раздела.


Исполнение изученных песен:

« Up in a tree »

Apples and oranges,

up in a tree.

Some are for you

and some are for me.


Cherries and pears,

up in a tree.

Some are for you

and some are for me.



«Sandwiches»

Sandwiches are yummy!

Sandwiches are great!

Let’s put our sandwiches

on a paper plate!


Tomatoes are yummy!

Tomatoes are great!

Let’s put our tomatoes

on a paper plate!


Eggs are yummy!

Eggs are great!

Let’s put our eggs

on a paper plate!


«Let’s have a picnic!»

Let’s have a picnic!

Yummy, yum!

Let’s have a picnic!

In the sun!

Let’s have a picnic!

Yummy, yum!

Let’s have a picnic!

In the sun!


Yes, I like sandwiches,

Yummy, yum!

Yes, I like sandwiches,

Yummy, yum!

Yes, I like sandwiches,

Yummy, yum!

Let’s have a picnic!

In the sun!


Come on everyone, one two three,

It’s a story time for you and me!


Беседа по иллюстрации (этап работы до чтения-слушания):

Who can you see in the picture?

Are Billy, Molly, Kenny and Benny happy?

What are they doing?

Рассмотрите иллюстрации, о чем будет наша история?

Заучивание фраз:

It’s a lovely day!

It’s a pear/ cherry…!

Can’t you see?

Not very well!


L isten to the story and look at the pictures.


















Help me to tell the story, please! (этап работы во время чтения-слушания)

Осуществляется повторное слушание истории по иллюстрациям, учитель предлагает закончить высказывания.


Let’s act a story! We are actors! (этап работы после чтения-слушания).


Let’s watch the story!







Включаются в игровую ситуацию



Исполняют изученные песни
















































Отвечают на вопросы учителя












Слушают историю с опорой на иллюстрации.








Смотрят видеосюжет









Заканчивают высказывания учителя.





Обыгрывают диалоги.


3. Рефлексивно-коррегирующий


Все ли получилось на занятии?

Понравилось ли исполнять роли актеров?

Учитель хвалит каждого воспитанника. Организует исполнение песни “Bye-bye”.

Отвечают на вопросы.



Исполняют песню.








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!