№ п/п | Фамилия, имя участника, класс | Район, школа | Научный руководитель | 1 тур Тестовая работа (max 50 б) | 2 тур | Сумма баллов (max 70 б) | Результат |
Вопрос с развернутым ответом (5 б) | Атрибуция музейного экспоната (max 15 б) |
| Агеева Виктория, 10 класс | Шумячский район, МБОУ «Краснооктябрьская СШ», | Макаренкова Людмила Александровна | 34 | 3 | 13 | 50 | Диплом Союза краеведов |
| Айвазян Натали, 10 класс | Десногорск г., МБОУ СШ № 4 | Ворончихина Наталья Александровна | 40 | 5 | 6 | 51 | Диплом Союза краеведов |
| Артюхова Ксения, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 1» | Ильюшина Елена Николаевна | 45 | - | - | | |
| Бреев Юрий, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 5» | Лаврушкина Елена Анатольевна | 28 | 3 | 13 | 44 | Сертификат участника |
| Буркина Екатерина, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 2» | Егорова Марина Евгеньевна | 27 | 4 | 13 | 44 | Сертификат участника |
| Васильева Дарья, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ № 1 им. А.Т. Твардовского | Горбачёва Надежда Александровна | 40 | 5 | 3 | 48 | Диплом СОГБУДО |
| Васильева Елена, 10 класс | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофельный аграрный колледж» | Рыженков Александр Александрович | 30 | 5 | 15 | 50 | Диплом Союза краеведов |
| Верещако Валерия, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ 40» | Якушев Павел Александрович | 37 | 3 | 0 | 40 | Сертификат участника |
| Волкова Елизавета, 10 класс | Смоленский район, МБОУ Пригорская СШ | Петросян Карина Багдасаровна | 31 | 5 | 7 | 43 | Сертификат участника |
| Галицкий Илья, 10 класс | Шумячский район, МБОУ «Первомайская СШ» | Козлова Ольга Владимировна | 39 | 2 | 15 | 56 | Сертификат участника |
| Глушаченкова Елена, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 1» | Ильюшина Елена Николаевна | 45 | - | - | | |
| Голосов Максим, 10 класс | Починковский район, МБОУ Стодолищенская СШ | Шугарова Елена Ивановна | 50 | 5 | 13 | 68 | Диплом 1 степени |
| Григорьев Никита, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 5» | Лаврушкина Елена Анатольевна | 28 | 4 | 14 | 46 | Диплом СОГБУДО |
| Давыдов Денис, 1 курс, 10 класс | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Якушев Геннадий Григорьевич | 35 | 2 | 12 | 49 | Диплом СОГБУДО |
| Даниленкова Елизавета, 10 класс | Рудня г., МБУ ДО «Руднянский Дом творчества» | Седнев Виктор Николаевич | 50 | 4 | 14 | 68 | Диплом 1 степени |
| Данилова Арина, 10 класс | Велиж г., МБОУ «СШ № 1» | Чудинова Инна Васильевна | 38 | 5 | 15 | 58 | Диплом 3 степени |
| Денисенко Алёна, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 1» | Ильюшина Елена Николаевна | 24 | - | - | | |
| Джиджоева Валерия, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 5» | Лаврушкина Елена Анатольевна | 40 | 4 | 15 | 59 | Диплом 2 степени |
| Дроздов Никита, 10 класс | Ярцево г., МБОУ «Школа-гимназия» | Захарьина Лариса Анатольевна | 44 | 5 | 14 | 63 | Диплом 2 степени |
| Евтушенко Елена, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 3» | Шишкина Татьяна Анатольевна | 35 | 2 | 10 | 47 | Диплом СОГБУДО |
| Ершова Анастасия, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 3» | Стручков Роман Алексеевич | 30 | 4 | 15 | 49 | Диплом СОГБУДО |
| Желтикова Виктория, 10 класс | Смоленский район, МБОУ Пригорская СШ | Петросян Карина Багдасаровна | 48 | 2 | 12 | 62 | Диплом 2 степени |
| Забураев Антон, 10 класс | Починок г., МБОУ «СШ № 2» | Павлова Анна Сергеевна | 42 | 5 | 3 | 50 | Диплом Союза краеведов |
| Зуева Ольга, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 37» | Прудникова Валентина Васильевна | 35 | 4 | 13 | 52 | Диплом Союза краеведов |
| Зуева Юлия, 1курс (10 класс) | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Трищенкова Ирина Георгиевна | 39 | 2 | 8 | 49 | Диплом СОГБУДО |
| Зуфтенкова Анна, 10 класс | Шумячский район, МБОУ «Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова» | Кресова Алёна Витальевна | 19 | 2 | 3 | 24 | Сертификат участника |
| Иванов Николай, 10 класс | Починковский район, МБОУ Стодолищенская СШ | Шугарова Елена Витальевна | 48 | 4 | 15 | 67 | Диплом 1 степени |
| Иванова Мария, 10 класс | СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» | Седнёв Виктор Николаевич | 49 | 5 | 15 | 69 | Диплом 1 степени |
| Иванова Татьяна, 10 класс | Сычевка г., МБОУ «СШ № 1» | Андрюшина Антонина Григорьева | 42 | 5 | 12 | 59 | Диплом 2 степени |
| Ивашкевич Софья, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ № 1 им. А.Т. Твардовского | Горбачева Надежда Александровна | 35 | 4 | 14 | 53 | Диплом Союза краеведов |
| Каграманян Артур, 10 класс | Десногорск г., МБОУ СШ № 1 | | 35 | - | - | | |
| Калинченко Андрей, 10 класс | Шумячский р-н, МБОУ «Первомайская СШ» | Козлова Ольга Владимировна | 39 | 5 | 15 | 59 | Сертификат участника |
| Карпинская Виктория, 10 класс | Сафоново г., МБОУ СОШ № 3 | Стручков Роман Алексеевич | 31 | 2 | 4 | 37 | Сертификат участника |
| Карпов Антон, 10 класс | Вязьма г., МБОУ СОШ № 1 | Соломахина Алла Юрьевна | 35 | 5 | 14 | 54 | Диплом Союза краеведов |
| Касперский Пётр, 10 класс | Вязьма г., МБОУ СОШ № 1 | Соломахина Алла Юрьевна | 34 | 5 | 10 | 49 | Диплом Союза краеведов |
| Ковалева Софья, 10 класс | Дорогобужский район, МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 | Горбачева Оксана Анатольевна | 36 | 4 | 6 | 46 | Диплом СОГБУДО |
| Ковалькова Виктория, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 5» | Лаврушкина Елена Анатольевна | 39 | 3 | 12 | 54 | Диплом Союза краеведов |
| Козлова Мария, 10 класс | Шумячский р-н, МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» | Степанова Надежда Фёдоровна | 46 | 5 | 15 | 66 | Диплом 1 степени |
| Кондрученкова Софья, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 3» | Стручков Роман Алексеевич | 31 | 5 | 6 | 42 | Сертификат участника |
| Конончук Александр, 1 курс (10 класс) | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Якушев Геннадий Григорьевич | 33 | 3 | 13 | 49 | Диплом СОГБУДО |
| Корнеев Кирилл, 10 класс | Починковский район, МБОУ Стодолищенская СШ | Шугарова Елена Ивановна | 50 | 5 | 14 | 69 | Диплом 1 степени |
| Кривко Дарья, 1 курс (10 класс) | Рославльский район, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Трищенкова Ирина Георгиевна | 39 | 3 | 10 | 52 | Диплом Союза краеведов |
| Кудрова Карина, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 37» | Прудникова В.В. | 35 | 3 | 14 | 52 | Диплом Союза краеведов |
| Кулагина Ання, 1 курс (10 класс) | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Трищенкова Ирина Георгиевна | 31 | 2 | 11 | 44 | Сертификат участника |
| Куракова Ольга, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ №2 | Павлова Анна Сергеевна | 42 | 4 | 11 | 57 | Диплом 3 степени |
| Кухарков Егор, 10 класс | Ярцево г., МБОУ «Школа-гимназия» | Захарьина Лариса Анатольевна | 44 | 5 | 13 | 62 | Диплом 2 степени |
| Лазарева Полина, 10 класс | Починковский район, МБОУ Стодолищенская СШ | Шугарова Елена Ивановна | 49 | 4 | 15 | 68 | Диплом 1 степени |
| Ларченко Никита, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | | 31 | 5 | 8 | 44 | Сертификат участника |
| Литовченко Ангелина, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Ильюшина Елена Николаевна | 21 | - | - | | |
| Лосев Влад, 10 класс | Сафоново г, МБОУ СОШ № 3 | Стручков Роман Алексеевич | 28 | 4 | 0 | 32 | Сертификат участника |
| Лосев Никита, 10 класс | СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» | Седнёв Виктор Николаевич | 49 | 5 | 15 | 69 | Диплом 1 степени |
| Лукьяненко Анна, 10 класс | Велиж г., МБОУ «СШ № 1» | Чудинова Инна Васильевна | 40 | 5 | 15 | 60 | Диплом 2 степени |
| Макаганчук Алёна, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 29 | 5 | 1 | 35 | Сертификат участника |
| Максимова Анастасия, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 2» | Горбачева Наталия Алексеевна | 37 | 5 | 11 | 53 | Диплом Союза краеведов |
| Маслякова Виктория, 1 курс (10 класс) | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Трищенкова Ирина Георгиевна | 37 | 2 | 10 | 49 | Диплом СОГБУДО |
| Медведкова Светлана, 10 класс | Сафоново г, МБОУ СОШ № 3 | Стручков Роман Алексеевич | 36 | 3 | 0 | 39 | Сертификат участника |
| Митенкова Карина, 10 класс | Сычевка г., МБОУ СШ № 1 | Андрюшина Антонина Григорьевна | 42 | 5 | 15 | 62 | Диплом 2 степени |
| Михайлова Ирина, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 2» | Егорова Марина Евгеньевна | 42 | 4 | 15 | 61 | Диплом 2 степени |
| Михеев Артём, 10 класс | Монастырщина п., МБОУ «Монастырщинская СШ им. А.И. Колдунова» | Луцеева Наталья Николаевна | 29 | 2 | 15 | 46 | Диплом СОГБУДО |
| Морозова Оксана, 10 класс | Сафоново г., гимназия | Петрова Ольга Сергеевна | 36 | 3 | 12 | 51 | Диплом Союза краеведов |
| Москалёва Ксения, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 41 | 5 | 11 | 57 | Диплом 3 степени |
| Мурачёв Данила, 10 класс | Ершичиский район, МБОУ Воргинская СШ | Познышев Юрий Александрович | 24 | - | - | | |
| Мутовкина Анна, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 3» | Шишкина Татьяна Анатольевна | 38 | 2 | 10 | 50 | Диплом Союза краеведов |
| Нерослова Александра, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 43 | 5 | 15 | 63 | Диплом 2 степени |
| Овечкин Кирилл, 10 класс | Сычевка г., МБОУ «СШ № 1» | Андрюшина Антонина Григорьевна | 42 | 5 | 12 | 59 | Диплом 2 степени |
| Орлов Максим, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского | Горбачева Надежда Александровна | 40 | 2 | 15 | 57 | Диплом 3 степени |
| Павлишова Любовь, 10 класс | Смоленский район, МБОУ Пригорская СШ | Петросян Карина Багдасаровна | 45 | 5 | 14 | 64 | Диплом 2 степени |
| Паневина Анастасия, 10 класс | Сафоново г., МБОУ гимназия | Петрова Ольга Сергеевна | 31 | 3 | 13 | 47 | Диплом СОГБУДО |
| Паршков Максим, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Ворончихина Наталья Александровна | 33 | 5 | 14 | 52 | Диплом Союза краеведов |
| Петроченкова Светлана, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского | Горбачёва Надежда Александровна | 43 | 5 | 13 | 61 | Диплом 2 степени |
| Петрушина Дарья, 10 класс | Починковский район, МБОУ Стодолищенская СШ | Шугарова Елена Ивановна | 39 | 5 | 15 | 59 | Диплом 2 степени |
| Пискарева Александра, 10 класс | Темкино с., МБОУ «Темкинская СШ им. Г.В. Громова» | Сапончик Ольга Николаевна | 38 | 5 | 15 | 58 | Диплом 3 степени |
| Плаксина София, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 37 | 5 | 5 | 47 | Сертификат участника |
| Попугаев Матвей, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 36 | 2 | 6 | 44 | Сертификат участника |
| Принцев Сергей, 10 класс | Починковский район, МБОУ Стодолищенская СШ | Шугарова Елена Ивановна | 50 | 5 | 14 | 69 | Диплом 1 степени |
| Прудникова Людмила, 10 класс | Шумячский район, МБОУ Первомайская СШ | Козлова Ольга Владимировна | 35 | 2 | 15 | 52 | Диплом Союза краеведов |
| Ринг Наталья, 10 класс | Монастырщина п., МБОУ «Монастырщинская СШ им. А.И. Колдунова» | Луцеева Наталья Николаевна | 29 | 2 | 13 | 44 | Сертификат участника |
| Родичев Илья, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 3» | Стручков Роман Алексеевич | 20 | 3 | 10 | 33 | Сертификат участника |
| Рожнов Савелий, 10 класс | Ярцево г., МБОУ «Школа-гимназия» | Захарьина Лариса Анатольевна | 44 | 5 | 13 | 62 | Диплом 2 степени |
| Рыбакова Анастасия, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 40» | Якушев Павел Александрович | 37 | - | - | | |
| Рыбалко Андрей, 10 класс | Шумячский район, МБОУ «Первомайская СШ» | Козлова Ольга Владимировна | 37 | 3 | 15 | 58 | Сертификат участника |
| Рыженков Александр, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 2» | Рожкова Тамара Дмитриевна | 42 | 5 | 15 | 62 | Диплом 2 степени |
| Савченков Дмитрий, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ №2 | Павлова Анна Сергеевна | 42 | 4 | 7 | 53 | Диплом Союза краеведов |
| Семенова Полина, 10 класс, | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 32 | 5 | 11 | 48 | Диплом СОГБУДО |
| Симуров Александр, 10 класс | Починковский р-н, МБОУ Мурыгинская СШ | Ковалёва Надежда Ашимовна | 25 | 2 | 5 | 32 | Сертификат участника |
| Скобелева Елизавета, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 3» | Лаврушкина Елена Анатольевна | 40 | 2 | 12 | 54 | Диплом Союза краеведов |
| Скокова Дарья, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 3» | Стручков Роман Алексеевич | 42 | 5 | 13 | 60 | Сертификат участника |
| Смолина Элона, 10 класс | Починок г., МБОУ СШ №2 | Павлова Анна Сергеевна | 41 | 4 | 9 | 54 | Диплом Союза краеведов |
| Степанов Михаил, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 3» | Стручков Роман Алексеевич | 21 | 4 | 10 | 35 | Сертификат участника |
| Ступникова Мария, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 34 | 5 | 13 | 52 | Диплом Союза краеведов |
| Сухаревская Полина, 10 класс | Сафоново г., МБОУ «СОШ № 2» | Егорова Марина Евгеньевна | 27 | 5 | 13 | 45 | Диплом СОГБУДО |
| Тарасенкова Вероника, 10 кл | Починок г., МБОУ «СШ № 2» | Павлова Анна Сергеевна | 42 | 4 | 8 | 54 | Диплом Союза краеведов |
| Третьяк Антонина, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 26 | 4 | 7 | 37 | Сертификат участника |
| Тростинский Данила, 10 класс | Ярцево г., МБОУ «Школа-гимназия» | Захарьина Лариса Анатольевна | 44 | 5 | 13 | 62 | Диплом 2 степени |
| Федотов Кирилл, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 5» | Лаврушкина Елена Анатольевна | 27 | 3 | 13 | 43 | Сертификат участника |
| Филиппова Екатерина, 10 класс | СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» | Седнев Виктор Николаевич | 49 | 5 | 15 | 69 | Диплом 1 степени |
| Хакризоев Дмитрий, 10 класс | Починковский район, МБОУ Переснянская СШ | Абдулова Марина Валерьевна | 47 | 5 | 15 | 67 | Диплом 1 степени |
| Хрушкова Валерия, 10 класс | Починковский р-н, МБОУ Мурыгинская СШ | Ковалева Надежда Ашимовна | 27 | 5 | 2 | 34 | Сертификат участника |
| Церковный Роман, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 2» | Рожкова Тамара Дмитриевна | 23 | 3 | 15 | 41 | Сертификат участника |
| Чвиков Денис, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 37» | Прудникова Валентина Васильевна | 33 | 4 | 14 | 51 | Диплом Союза краеведов |
| Чернов Артëм, 10 класс | Починковский р-н, МБОУ Мурыгинская СШ | Ковалëва Надежда Ашимовна | 28 | 2 | 6 | 36 | Сертификат участника |
| Чернышова Виктория, 10 класс | Десногорск г., МБОУ«СШ № 1» | Ильюшина Елена Николаевна | 45 | - | - | | |
| Шайков Александр 1 курс (10 класс) | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Якушев Геннадий Григорьевич | 37 | 2 | 12 | 51 | Диплом Союза краеведов |
| Шатохина Екатерина, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 4» | Данченкова Татьяна Михайловна | 12 | 5 | 10 | 27 | Сертификат участника |
| Шестернёв Александр, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 1» | | 37 | - | - | | |
| Шлячин Александр, 1 курс (10 класс) | Рославльский р-н, СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» | Рыженков Андрей Александрович | 35 | 2 | 13 | 50 | Диплом Союза краеведов |
| Шмакова Полина, 10 класс | Смоленск г., МБОУ «СШ № 25» | Горбачёва Наталия Алексеевна | 36 | 5 | 10 | 51 | Диплом Союза краеведов |
| Шмонова Наталья, 10 класс | Шумячский район, МБОУ «Первомайская СШ» | Мельникова Ксения Игоревна | 41 | 4 | 15 | 60 | Диплом 2 степени |
| Якимина Анастасия, 10 класс | Десногорск г., МБОУ «СШ № 1» | | 20 | - | - | | |