СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка плана урока "Festive time", 6 класс, Spotlight

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка плана урока Festive time, 6 класс

Просмотр содержимого документа
«урок»

Технологическая карта урока типа открытия новых знаний

Тема урока: «Праздничное время»

Учитель: Гимаева Ания Сальмановна

Класс: 6 а

Цель: создание условий для формирования личностных, метапредметных и предметных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС при решении учебной задачи: развитие коммуникативных навыков через изучение темы «Время праздников»

Личностные результаты: умение использовать языковой материал в речи, применять в условиях жизненных ситуаций лексические и грамматические выражения


Метапредметные результаты:

личностные УУД (мотивация): формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию


регулятивные УУД (планирование): осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке, умение ставить задачи и цели, разрабатывать планы


коммуникативные УУД: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, формулировка собственного мнения и позиции, умение адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач


познавательные УУД: изучение нового, построение логических рассуждений, поиск способов действия и шаблонов, установление причинно-следственных связей


Предметные результаты: - понимать различие в употреблении глаголов to do/to make с именами существительными, применение их в теме «Время праздников»

ТИП УРОКА: Урок открытия новых знаний ( УОНЗ)

Место урока в теме: Модуль 5, section 1 Спотлайт

Методы: проблемно-поисковый;

Формы: индивидуальная, групповая.

Оборудование, раздаточный материал: доска, компьютер, смарт-доска, электронное приложение «Волшебный карандаш», Интерактивная игра Лобановой «В стране Миньонов», ЦОР «Selebrations/Task 1”, картинки, иллюстрации, игровой набор «Лото», листы самооценки.


Карта урока

Деятельность учителя

Деятельность уч-ся

УУД

Примечание

1.Организационный этап

1.Приветствие.

Здоровается с детьми, задает вопросы о настроении и самочувствии, о готовности к уроку.



2. Речевая зарядка.

Здороваются с учителем, отвечают на вопросы .





Составляют из отдельных слов высказывание, повторяют хором.


Личностные, коммуникативные






Коммуникативные, регулятивные

Задача этапа: мотивировать учащихся, создать благоприятную эмоциональную атмосферу на уроке


3. Мотвационный этап ( постановка проблемы)

.

Чтение письма







Дети читают письмо, отвечают на вопросы учителя, тем самым выходят на тему урока

Личностные, формирование мотвации











Осознание проблемы: предстоит изучение темы «Время праздников»

3. Постановка цели и задач урока.

Наводящие вопросы, ответами на которые станут цели урока.

Что делают люди во время праздников и подготовки к ним?

Какие праздники нам предстоят?

Можем ли мы сказать, что сейчас «время праздников»?

Дети выходят на цели урока.


Дети отвечают на вопросы учителя , выходят на цели урока.

Познавательные, регулятивные

Задача: сформулировать цель урока

4. Первичное усвоение новых знаний

Показывает презентацию « Make or Do», комментирует, объясняет


Смотрят, слушают

Познавательные


5. Первичная проверка понимания

Помогает, выявляет уровень понимания изученного материала


Отвечают на вопросы учителя по картинкам.

Познавательные

Осознание потребности в новом способе действий: применение глаголов с верными существительными

6.Первичное закрепление ( групповая работа)

  1. Интерактивная игра «В стране Миньонов»













  1. Игра «Лото»

Дети распределяются на команды Make и Do


Каждая команда собирает бананы для Миньонов ( распределяю Make /Do с существительными)




Индивидуально

Познавательные



Регулятивные, коммуникативные




Регулятивные


Регулятивные, коммуникативные








применение глаголов с верными существительными










Активизация лексики

7. Этап самооценки

Раздает листы самооценки






Расставляют смайлики ,согласно инструкции

Познавательные, регулятивные, коммуникативные



8. Актуализация изученной лексики

Электронное приложение «Волшебный карандаш»



Вспоминают изученную лексику, связывают с темой урока


Регулятивные, коммуникативные





9.Этап самооценки





Расставляют смайлики ,согласно инструкции

Познавательные, регулятивные, коммуникативные





10.Физкультминутка





Песня “Santa? Where are you?”





11. Развитие навыков чтения




Цифровой образовательный ресурс

Читают, отвечают на вопросы учителя, выполняют задание

Познавательные, регулятивные,




12. Этап самооценки



Расставляют смайлики ,согласно инструкции



Познавательные, регулятивные, коммуникативные






13. Развитие навыков аудирования.





Видео

Просмотр видео, выполнение заданий

Познавательные




14.Этап самооценки






Расставляют смайлики ,согласно инструкции

Познавательные, регулятивные, коммуникативные









15 Развитие навыков письма

Пишут пригласительные открытки

Решение творческой задачи


16 Рефлексия

В форме праздничного салюта

Оценка и самооценка результатов деятельности






Просмотр содержимого презентации
«makeordo»

Учитель английского языка ГБОУ Школа №1002 Гоженко К.В.

Учитель английского языка

ГБОУ Школа №1002

Гоженко К.В.

Action Task Activity

Action

Task

Activity

Housework

Housework

  • Your hair
  • Washing
  • Laundry
  • The dishes
  • Shopping
  • Gardening
  • Ironing
Working

Working

  • Housework
  • Homework
  • Work/job
  • Business
General

General

  • Something
  • Anything
  • Nothing
  • Everything
Training

Training

  • Exercises
  • A course
Exceptions

Exceptions

  • Crosswords
  • A favour
  • Damage
  • Good
Constructing Creating Building

Constructing

Creating

Building

Speaking

Speaking

  • A sound/noise
  • A comment
  • A joke
  • A phone call
Meals

Meals

  • Breakfast
  • Lunch
  • Dinner
  • Food
  • A cup of tea
Creating

Creating

  • A dress
  • A painting
  • A snowman
Intangible

Intangible

  • A choice
  • A promise
  • A decision
  • A wish
  • A suggestion
  • A mistake
Money

Money

  • Money
  • Profit
Exceptions

Exceptions

  • Your bed
  • Love
  • A mess
  • Friends
  • A journey
Fill in do or make 1. ………. a special dish. 2. ………. the shopping. 3. ………. homework. 4. ………. the decorations. 5. ………. the washing up. 6. ………. a cup of tea. 7. ………. the dusting. 8. ………. friends. 9. ………. damage. 10. ……….. good. 11. ……….. a mess. 12. ……….. a journey. 13. ……….. love. 14. ……….. a crossword. 15. ……… a comment 16. ……… laundry 17. ……… a choice 18. ……… a mistake 19. ……… a phone call 20. ……… profit 21. ……… housework 22. ……… work/job 23. ……… something 24. ……… your bed 25. ……... noise. 26. ……… money. 27. ……… a promise. 28. ……… a sound.

Fill in do or make

1. ………. a special dish.

2. ………. the shopping.

3. ………. homework.

4. ………. the decorations.

5. ………. the washing up.

6. ………. a cup of tea.

7. ………. the dusting.

8. ………. friends.

9. ………. damage.

10. ……….. good.

11. ……….. a mess.

12. ……….. a journey.

13. ……….. love.

14. ……….. a crossword.

15. ……… a comment

16. ……… laundry

17. ……… a choice

18. ……… a mistake

19. ……… a phone call

20. ……… profit

21. ……… housework

22. ……… work/job

23. ……… something

24. ……… your bed

25. ……... noise.

26. ……… money.

27. ……… a promise.

28. ……… a sound.

GOOD   LUCK!

GOOD

LUCK!


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!