СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Раздел долгосрочного плана: «Все обо мне»Школа:"Майлин атындағы мектеп-балабақша кешені." К.М.М. ФИО учителя:Рысбекова Ш.М.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Завуч школы: 

 

Раздел долгосрочного плана:

«Все обо мне»

Школа:Майлин атындағы орта мектеп. К.М.М.

Дата:05.09.2017

ФИО учителя:Рысбекова Ш.М.

Класс: 2

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Здравствуй,второй класс!

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

2.1.1.1 -  отвечать  на  закрытые

вопросы  по  прослушанной

информации,  определять  с

помощью учителя опорные слова,

фиксировать их

2.1.3.1 - прогнозировать  содер-жание  информации  на  основе  за-головка и опорных слов

Цели урока

Все учащиеся должны:

хорошо знать буквы и составлять простые высказывания;

Большинство учащихся должны:

правильно обозначать буквами услышанное слово

Некоторые учащиеся смогут:

правильно записывать под диктовку все предлагаемые слова с изученными орфограммами.

Критерии успеха

Учащийся достиг цели обучения, если

  • отвечаеть  на  закрытые вопросы  по  прослушанной
  • информации,  определять  с помощью учителя опорные слова, фиксировать их

Привитие ценностей

Уважение  Сотрудничество Труд

Межпредметные связи

Дизайн, искусство.

Предварительныезнания

 

Учащиеся должны знать все буквы и звуки, должны уметь читать целыми словами, а так же учащиеся  хорошо знают различные формы нехудожественного текста и ряд стратегий для чтения и написания слов.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

 

(К) Организационный момент.

Утренний круг

Начинается урок,

 Он пойдет ребятам впрок.

 Постарайтесь все понять,

 На вопросы отвечать.

                                Загадки

Входит в одну дверь,

А выходит из трех.

Думаешь, что вышел,

А на самом деле вошел.

(Рубашка)

Загадки

Середина урока

 

Прочитать вместе с учителем. Ответит на вопросам.

 

Слова для записи под диктовку: Отгадай ПослушатьТелеграмма  .

 

Работа тетрадьами:Карандаш,пенал,тетрадь,

ручка,книга,

Работа в парах Упр:4.Вспомни!

книга

 

 

смайлики

 

 

Тетрадь.

 

Конец урока

 

Итог урока. Рефлексия

Учащимся раздаются шаблоны смайликов. Необходимо дорисовать ротик.

- Покажите на смайлике свое настроение. (грустный, спокойный, веселый)

Смайлики

 

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности  

Дифференциация

Учащимся с повышенным уровнем мотивации необходимо дать задание – составить предложения со словами по теме «все обо мне»

Оценить, могут ли учащиеся:

 

Проведение физминуток

Техника безопасности

 

Рефлексия по уроку

 

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. 

 

Общая оценка

 

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

 

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

               

 

Просмотр содержимого документа
«Раздел долгосрочного плана: «Все обо мне»Школа:"Майлин атындағы мектеп-балабақша кешені." К.М.М. ФИО учителя:Рысбекова Ш.М.»

Завуч школы:


Раздел долгосрочного плана:

«Все обо мне»

Школа:Майлин атындағы орта мектеп. К.М.М.

Дата:05.09.2017

ФИО учителя:Рысбекова Ш.М.

Класс: 2

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Здравствуй,второй класс!

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

2.1.1.1 - отвечать на закрытые

вопросы по прослушанной

информации, определять с

помощью учителя опорные слова,

фиксировать их

2.1.3.1 - прогнозировать содер-жание информации на основе за-головка и опорных слов

Цели урока

Все учащиеся должны:

хорошо знать буквы и составлять простые высказывания;

Большинство учащихся должны:

правильно обозначать буквами услышанное слово

Некоторые учащиеся смогут:

правильно записывать под диктовку все предлагаемые слова с изученными орфограммами.

Критерии успеха

Учащийся достиг цели обучения, если

  • отвечаеть на закрытые вопросы по прослушанной

  • информации, определять с помощью учителя опорные слова, фиксировать их

Привитие ценностей

Уважение Сотрудничество Труд

Межпредметные связи

Дизайн, искусство.

Предварительныезнания


Учащиеся должны знать все буквы и звуки, должны уметь читать целыми словами, а так же учащиеся хорошо знают различные формы нехудожественного текста и ряд стратегий для чтения и написания слов.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


(К) Организационный момент.

Утренний круг

Начинается урок,

Он пойдет ребятам впрок.

Постарайтесь все понять,

На вопросы отвечать.

Загадки

Входит в одну дверь,

А выходит из трех.

Думаешь, что вышел,

А на самом деле вошел.

(Рубашка)

Загадки

Середина урока


Прочитать вместе с учителем. Ответит на вопросам.

Слова для записи под диктовку: Отгадай ПослушатьТелеграмма .

Работа тетрадьами:Карандаш,пенал,тетрадь,

ручка,книга,

Работа в парах Упр:4.Вспомни!

книга



смайлики



Тетрадь.


Конец урока


Итог урока. Рефлексия

Учащимся раздаются шаблоны смайликов. Необходимо дорисовать ротик.

- Покажите на смайлике свое настроение. (грустный, спокойный, веселый)

Смайлики


Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


Дифференциация

Учащимся с повышенным уровнем мотивации необходимо дать задание – составить предложения со словами по теме «все обо мне»

Оценить, могут ли учащиеся:


Проведение физминуток

Техника безопасности


Рефлексия по уроку


Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.


Общая оценка


Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:


2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:


2:


Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!