Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кунгурский автотранспортный колледж»

Директор ГБПОУ «КАТК»

___________ А.М.Грязных

«___» ___________ 2022 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства по мини-футболу среди сборных команд по специальностям и профессиям колледжа

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении первенства по мини-футболу среди сборных команд по специальностям и профессиям колледжа (далее – Положение) определяет цели, сроки и порядок проведения первенства по мини-футболу среди сборных команд по специальностям и профессиям колледжа (далее – Первенство).

1. Цели и задачи

2.1. Целью проведения Первенства является повышение уровня физической подготовленности обучающихся Кунгурского автотранспортного колледжа.

2.2. Задачи Первенства:

- популяризация мини-футбола;

- организация здорового активного отдыха обучающихся Кунгурского автотранспортного колледжа.

1. Участники, сроки и условия проведения

3.1. В Первенстве принимают участие команды, состоящие из числа студентов колледжа.

3.2. Первенство проводится на базе легкоатлетического манежа.

Первенство проводятся в период с 21 февраля 2022 года по 25 февраля 2022 года.

3.3. Заявки для участия в Первенстве принимаются с 15 февраля по 18 февраля 2022 года.

3.4. После сдачи стартовых заявок команд, принимающих участие в Первенстве, проводится жеребьевка в присутствии одного представителя от каждой команды для составления календаря Первенства, согласно приложению к настоящему Положению.

3.5. Жеребьевка команд групповой стадии состоится 18 февраля в 12:40.

3.6. Первенство проводится по кубковой системе, 1-е и 2-е место в каждой группе выходят в 1/4 финала, победители пар и команда, которая выбыла на стадии 1/4 финала, но имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в данной стадии, проходят в 1/2 финала. Победители пар разыгрывают в финале 1-е место в первенстве.

3.8. Игры проводятся по правилам игры в футзал (мини-футбол) с учетом настоящего Положения. Продолжительность матча – два тайма по 20 минут без остановки времени, перерыв между таймами 5 минут. Игра проводится по схеме 5+1+1 (5 полевых игроков + 1 вратарь + запасной игрок). Все игры первенства проводятся в соответствии с календарем Первенства (Приложение к настоящему Положению).

3.9. Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников.

4. Определение победителей

4.1. При проведении игр в групповом этапе Первенства, места команд распределяются по наибольшей сумме очков, набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:

- по результатам личных встреч;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;

- по жребию.

4.2. В случае ничейного результата на втором этапе, определение победителя происходит посредством серии послематчевых пенальти: пенальти пробиваются по три удара от каждой команды. При ничейном результате  далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае, если участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

5. Судейство первенства

5.1. Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Организатором Первенства.

5.2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.

65.3. Решение судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.