Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка по теме: "Златовласка и три медведя"»
Урок № 53
Дата: 05.04
Тема урока Чтение сказки Златовласка и три медведя. Просмотровое чтение
Тип урока: урок усвоения новых знаний и умений
Цель: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма
Обучающие: научиться развивать эстетические чувства на основе знакомства со сказкой
Развивающие: Развивать навыки произношения английских звуков, чтение английских слов; развивать память, логическое мышление; развивать навыки устной речи;
развивать умение работать самостоятельно, в паре.
Формирование УУД
Личностные УУД: развивать эстетические чувства на основе знакомства со сказкой Метапредметные:
Коммуникативные УУД: учиться работать в группе, оказывать в сотрудничестве необходимую помощь
Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы
Познавательные УУД: формировать умение работать с текстом
Предметные
Коммуникативные умения (аудирование): воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание сказки, построенной в основном на знакомом языковом материале
Коммуникативные умения (чтение): читать вслух текст сказки, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию
Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): учиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей
Пассивная лексика/структуры: knock, luck, inside, have a look, horrid
Образовательные технологии и методы
Технологии:
Формы организации познавательной деятельности:
индивидуальная;
парная;
групповая;
Методы обучения:
по источнику знаний: словесные, наглядные,;
по уровню познавательной активности:, частично-поисковый, объяснительно-иллюстративный;
Оборудование: учебник Spotlight4. Доска, компьютер, аудиозапись
Этап урока | Действие учителя и учеников | Время |
Организационный момент | - Good morning, children! {Goodmorning, teacher!) I`m glad to see you. (We are glad to see you to) How are you today? {Fine, thanks.) Are you all here? Who is absent today? | 2мин |
Проверка домашнего задания | Let`s check your hometesk | 3мин |
Актуализация знаний | После этого дети слушают образцы музыки, которые они выбрали сами, или те, которые предлагает учитель. После каждого прослушивания учитель задает вопросы.) | 5мин |
Мотивация учебной деятельности и Сообщение темы, урока. | Do you like fairy tail? Yes, we like check — проверять up the stairs — вверх по лестнице even — даже | 2мин |
Восприятие и первичное осознание нового материала, осмысление связей в объектах изучения | Учитель включает запись, дети слушают сказку и следят за текстом по учебнику. Если у педагога есть видеокурс на DVD, то ученики сначала смотрят эпизод, затем отвечают на вопросы.) Do the bears know about Goldilocks? {No, they don’t.) What do they want to do? (They want to check their beds.) Let’s read the fairy tale again. Then you’ll act it out. (Учитель включает запись, делая паузы, дети слушают и повторяют фразы хором. Затем Учитель делит детей на группы по четыре человека, распределяет роли и дети читают сказку по ролям. | 10мин |
Динамическая пауза | T: Let’s have a rest and we will do exercises. (Учитель предлагает изобразить действия, о которых идет речь.) Hands up, hands down, knock with your legs, move your body, stand exactly, touch the head, nose, ear, mouth, turn right, left, I swiming, I runing, I jumping, sit down
| 2мин |
Первичная проверка понимания усвоенного, первичное закрепление усвоенного | Работа с песней (Ученики слушают песню, а затем отвечают на вопросы учителя.) (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.) (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.) Упр. 1 (с. 116). (Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. Следует убедиться, что все фразы понятны ученикам.) Упр. 2 (с. 116). (Ученики выполняют задание самостоятельно или с помощью учителя. Учитель задает вопросы.) (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: с. 114—115, выразительно прочитать сказку к следующему уроку чтения.) | 10мин |
Сообщение домашнего задания | Open your dearies and write down your home task с. упр задание упр. 4 с. 116). | 2мин |
Подведение итогов урока Рефлексия | (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) | 5мин |