СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок на тему: " Моя школа"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок разрабатывался для проведения в  незнакомой школе и в классе. Поделиться опытом и получить советы более опытных педагогов.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок на тему: " Моя школа"»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Учитель: Мусаева Заира Юсуфовна

Класс: 4


Тема урока: «I Like my SCHOOL»


Базовый учебник:«Английский язык» авторов Кузовлева В.П., Лапа Н.М., Перегудовой Э.Ш. и др., издательства «Просвещение»,2016.


Цели:

  • образовательная: формирование лексических навыков чтения, аудирования ,говорения и письма.

  • развивающая:развивать слух, память, внимание, речь учащихся;развивать умение преодолевать трудности.

  • воспитательная: воспитание любознательности, личностных качеств (чувство взаимопомощи и ответственности); умение работать в коллективе и принимать совместные решения.


Речевой материал:


лексический:primary [ˈpraɪmərɪ],break[breık],subjec['sʌbʤıkt],physical education,chair[ʧeə],pencil case,board,sharpener,ruller,rubber


Тип урока: урок усвоения новых знаний


Формы работы обучающихся: коллективная, индивидуальная, работа в парах, самостоятельная работа.


Планируемые образовательные результаты:

  • предметные: научить понимать и употреблять новые лексические единицы по теме «Школа».

  • метапредметные: научить правильно строить предложения на русском и английском языках, выделять главное и второстепенное; связь с географией (работа с картой), литературой (рифмовки).

  • личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.


Оборудование: учебник, учебные предметы, дидактические материалы: компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный этап.

1 мин.

Приветствиеучащихся.

-Good morning, boys and girls! My name is Zaira Yusufovna.I’ll be your teacher for today. I’m very gladtoseeyou. Let’s smile to each other and say «Hello». At our lesson there are some guests. Say to them “Hello”

Приветствиеучителя.

- «Good morning

-“Hello”

Регулятивные: волевая самореализация.



2




3

6 мин.

Постановка темы, цели и задач

урока. Фонетическая зарядка.


-Who is on duty today?

-What is your name?

-How old are you?

- What day of the week is it today?

What date is it?

What season is it now?

What is the weather like today?

-That right! Thank you very much. Take your seat.

- Today we will speak about our school(Слайд№1)

There is a theme of our lesson.

- Now let’s prepare our tongues for the lesson, repeat after me (фонет.Зарядка)(Слайд № 2).

-I’m on duty today.

-My name is ..

-I am …

-Today is Monday

-Today is the 18- th of December

-It is winter

-It is cold.




-Повторяют звуки

Регулятивные УУД, познавательные УУД


4










5.

Мотивация учебной деятельности учащихся.

6 мин.

(аудирование)





Речевая зарядка.

6 мин.


- This is a Jack. He is British schoolboy

-Open your books at page 49(Слайд №4)Are you ready?

-Listen to Jack,please. (аудирование) шёлк по слайду

-I go to a primary school…

I like talking about my school…

- Jessica goes to a primary school too…She likes going to school. She likes learning new things.

-Well, translate, please. Do you understand?

-Well done!


-Now, answer the questions, please.(фронтальныйопрос)

-1.Do you go to a primary school?

-2.What do you like doing there?

-3.Have you got many friends at school?

Как ответить на вопросы: В вопросе найди основу – подлежащее и сказуемое. Так как в вопросительном предложении «обратный» порядок слов, при ответе используй «прямой» порядок слов.

-Good for you!




- Yes! We are.




- Переводят то, что услышали





-1.Yes, I do.

-2.I like learning new things.

-3.I have got many friends at school.



6.












7.





8.

Первичное усвоение новых знаний










Усвоение новых знаний.




Работа у доски

-OK! Let’s go to school! Look at the screen(Слайд №5) Open your exercisebooks and write answers on this questions.1.What is the number of your school? (eleven)2. Have you got many friends at school? 3.What form are you in?(I’m in the 4th form.)-Are you ready? (Слайд № 6).Look at the screen.

-Read, please,-Now you,-And the third answer, read, please.

- Good for you! Well done!

-(Слайд № 7).



-Now open your books and look at the page 51. -Listen (Аудирование) -What do you put in your school bag?-What is there in the classroom?

Ребята, чтобы лучше запомнить слова ,предлагаю вам несколько рифмовок. (слайды 10-14)



- Look at the boar and match the words, please. -выходят к доске.( 2 ученика)

-Welldone!






-Пишут только ответы (3 ответа)




-Cравнивают и читают ответы.


-Соединяют слова.(выходят к доске).The noticeboard

The map

The computer classroom

The board

The pupils’ desks

The teacher’s desk


A pencil case

A pen, Pencils

A lunchbox school bag

A ruler , Paints

Textbooks, Notebooks

A diary

Регулятивные УУД, познавательные УУД


9.





10.





11.




12.

Физ. Минутка





Усвоение полученных знаний.



Закрепление




итог

-Now, children , Let’s play the game.

It’s a magic cube. It tell us ,what are you like.

(Какой ты?).



-Let’s put the letters into the right order.( слайд 17).

-Let’s check the resalts.

- Well done.

- Now, let’s speak English. Ask questions to each other.( слайд 19)



Now we know that British and Russian pupils have got the same things in their schoolbags and in their classrooms .


Бросаем куб и выпавшее предложение читаем.




-Have you got…

-Yes, I have..


-Has Jack got…

- Yes, he has…

К: умение выражать свои мысли, анализ, синтез

Л: волевая саморегуляция Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.



13.

Homework

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

p.52 Ex.5


You have piece of paper. Look at them! It will be your home task.

(объяснение Д.З.) Open your diaries and write your Homework. At home you should learn the words and write them here. It is classroom And it is School bag. (раздаю карточки для д/з)

Записывают домашнее задание в дневник.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.,


14.

Рефлексия (подведение итогов урока). Выставление отметок

- Look at the smiles and raise your stars.

-Well, the lesson is over.

-That’s all.

-Thanks a lot for your work.

-Nice to meet you.

-Good-bye!

Дети поднимают звездочки цветные

(Зелёные – 5

Желтые - 4

Красные-3)


определение материала для повторения дома.











3



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!