СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме: Придаточное предложение времени. Развитие навыков письма. 8 класс

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по немецкому языку по теме: Придаточное предложение времени. Развитие навыков письма для учащихся 8 класса.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме: Придаточное предложение времени. Развитие навыков письма. 8 класс»

8 класс Урок № 11 11.10

Технологическая карта урока

Автор

Яновская Л.С.

Предмет

Немецкий язык

Класс

8

Тип урока

Урок изучения новых знаний, умений, навыков.



Тема урока: Придаточное предложение времени. Развитие навыков письма.С. 37-38

Цель урока: расширить понятийную базу за счет включения новых элементов, развивать навыки письма, объяснить о придаточных предложениях времени.

Предметные: расширение лексического запаса и лингвистического кругозора, умение применять в письме и в разговоре придаточные предложения времени.

Метапредметные результаты: уметь определять и формулировать цель на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.

Личностные УУД: способность к определению своего эмоционального состояния, к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, умение работать в парах, воспитывать чувство толерантности, умение друг друга слушать.

Прогнозируемые результаты

Уметь использовать в разговоре и письме придаточные предложения времени.

метапредметные:

  • учить анализировать и выделять общее;

  • учить находить наиболее оптимальный алгоритм действий;

предметные:

уметь переводить на русский язык придаточные предложения времени с союзами: wenn, als

Приемы и методы, используемые на уроке:

Проблемно-поисковый метод (проблемные задания).



Этап урока


Содержание педагогического взаимодействия

Виды работы, формы, методы, приёмы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

I. Орг момент.











2. Проверка

домашнего задания.


Мотивация учебной деятельности учащихся.


3. Определение темы урока.

Постановка цели и задач урока.

4. Цели и задачи урока.


Актуализация знаний


5. Работа с грамматикой (первичная проверка понимания)


6.Работа с таблицей.

С. 37-38

(первичное усвоение новых знаний)

7. Спортминутка.



8. Самостоятельная работа.


9. Проверка выполненного задания.


10. Работа с диалогом. С.39 (парная работа)






8. Отметки.


9. Домашнее задание.




10. Подведение итогов урока






11. Рефлексия


- Приветствую учащихся.

- Веду беседу

- Wie geht es euch? Wie ist eure Laune?

- Wer hat heute Klassendienst und wer fehlt in der Klasse?

- Der wievielte ist heute? Welcher Wochentag ist heute?

Was habt ihr gestern gemacht?

- Wir haben uns ein wenig unterhaltet und jetzt prüfen wir die Hausaufgabe. Was habt ihr für heute in Deutsch vorbereitet?

-проверяю домашнее задание.


- Heute werden wir in der Stunde mit der Grammatik arbeiten. Wir werden die Nebensatze der Zeit lernen. Russisch ist das

придаточные предложения времени.


- пишу на доске тему урока



-говорю о задачах на уроке




- wenn, als, nachdem (после того, как)

- напоминаю структуру сложно - подчиненного предложения, записываю на доске


- объясняю правила подчиненного предложения времени



- провожу спортивную минутку



- даю задание




- слушаю учащихся


Упр.1 с.39

erkennen – узнавать

der Brocken – (название горы)

besteigen – подниматься

wahnsinnig – безумно

drüben - там


- выставляю отметки,


- записываю на доске домашнее задание


Unsere Stunde geht zur Ende und wir sollen das Ergebnis der Stunde verbuchen.

- задаю вопросы:

1.Was haben wir heute in der Deutschstunde gemacht?

2. Was Neues habt ihr in der Stunde für euch erfahren?


Antwortet bitte mir auf meine Fragen!

- провожу рефлексию

-Wie findet ihr unser heutiges Thema?

- Wovon haben wir in der Stunde gesprochen?

-Was habt ihr in der Stunde Neues erfahren?

Wo könnt ihr die neuen Kenntnisse im Leben benutzen?

- проверяют свою готовность к уроку, настраиваются на учебную деятельность, к уроку;

- отвечают, с каким настроением пришли на урок, затем спрашивают учителя;

- отвечают на вопросы учителя;


- читают текст о Мюнхаузене


- определяют тему урока и записывают её в тетради.



- слушают, какие цели и задачи для них на уроке ставит учитель, определяют цели и задачи для себя;

-тему урока записывают в тетрадь;

- записывают союзы в словарь

- записывают в тетрадь




- читают таблицу, переводят предложения



- выполняют упражнения спорт. Минутки


- составляют придаточные предложения времени по образцу


- читают свои предложения



- записывают в словарь непонятные слова


- записывают новые слова в словарь

- подают дневник для выставления отметки


- записывают в дневники домашнее задание


- подводят итог урока

(рассказывают в Перфекте, что делали на уроке, что нового для себя узнали




- отвечают на вопросы рефлексии





















































Написать по 2 предложения с каждым союзом, выучить новые слова

























2



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!