СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку 8 класс Crimean Resort History (История крымского курорта - Сакский район)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по английскому языку 8 класс Crimean Resort History (История крымского курорта - Сакский район) 

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку 8 класс Crimean Resort History (История крымского курорта - Сакский район)»

Класс: 8 Дата: _____ Тема: Crimean Resort History

Тип урока: освоения новых знаний

Цель урока: совершенствование навыков чтения с полным пониманием прочитанного и навыков говорения.

Задачи урока:

Учебный аспект: формирование навыков коммуникативной культуры.

Развивающий аспект: развитие потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.

Воспитательный аспект: воспитывать любовь к своей малой родине, подмечать красоту родного края.

Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная.

Межпредметные связи: история, крымоведение.

Наглядность: раздаточный материал (тексты), карточки самооценивания (смайлы-эмодзи).

Оборудование: компьютер, медиапроектор.

Ход урока

I. Организационный момент

1. Приветствие.

Good morning, dear my friend! I am glad to see you at this lesson. Let’s start our work. 

2. Фонетическая разминка.

But before speaking English we need to repeat some English sounds.

Звук [ ð ]

Without your tongue you can’t talk,

Without your feet you can’t walk,

Without your eyes you can’t see.

Without your heart you can’t be.

 Звук [Ѳ]

Health is better than wealth.

What is worth doing is worth doing well.


3. Подведение к теме урока.

Please, read these sentences: “East or West- home is best” or “There is no place like home”. How do you think what is the main idea of them? What do you think about the words: my native land, my native place? What do you think about the topic of our lesson?

4. Мотивация и целеполагание.

The topic of our lesson is “Crimean Resort History”. Today we are going to read and talk about our Saky region.

II. Основная часть урока.

5. Изучение нового материала

Read the text about the Crimean resort history, then make notes of key words and get ready to retell the text to your partner.

Каждая пара учеников получают текст: один - текст А, второй – текст В (В приложении к уроку). Каждый ученик работает индивидуально: читает текст, выписывает ключевые слова в таблицу.

KEY WORDS

Introduction


Body


Conclusion


Затем рассказывают друг другу текст по ключевым словам

6. Физминутка.

Ученики выполняют круговые движения рукой по часовой стрелке на расстоянии 30-35 см от глаз, следя глазами за кончиками пальцев, затем против часовой стрелки. Произносят:

My eyes can see,

My ears can hear,

My nose can smell,

My head can nod,

My arms can hold,

My mouth can talk,

My legs can walk,

And walk and walk.




7. Закрепление изученного материала

Exercise 1. Now you will read the text sentence by sentence and translate it. Учащиеся читают тексты А и В по цепочке и переводят, не знакомые слова записываются в словарь

Exercise 2. Please, answer the questions. Ученики отвечают на вопросы по тексту (фронтальная форма работы)

Exercise 3. Write a short paragraph (3 sentences) about your favourite places where you can spend time with your family in Saki region. Учащиеся составляют короткое сообщения (3 предложения) о любимых местах Сакского района, где они любят проводить время с семьей и презентуют классу.

III. Конец урока.

8. Домашнее задание: Write a short article (70-80 words) about popular places to go for families in Saky region. Use your classmates’ answers from Ex.3. Написать короткую статью (70-80 слов) о популярных местах семейного отдыха в Сакском районе, используя ответы одноклассников из задания 3.

7. Рефлексия.

Подведение итогов урока и выставление оценок. Рефлексия изученного материала и освоенных способов деятельности. Обсуждение с учащимися, что они научились делать, с помощью смайлов-эмодзи учащиеся выражают свое мнение.

At the lesson I was ….

I worked….

I'm … with my work at the lesson.

The lesson seemed to be …

I got …/ didn't get … at the lesson.

The material was …

active

passive

hard

not very well

pleased

displeased

long

short

tired

interesting

boring


Thank you for the lesson.

Приложение к уроку





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!