СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Книги о жизни подростков

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока:  Книги о жизни подростков

Дата:

Цели урока:

1.                   Закрепление грамматических навыков по теме «Пассив­ный залог».

2.                   Развитие лексических навыков (глаголы hear и listen).

3.                   Совершенствование навыков чтения и монологической речи.

Оборудование: грамматическое задание на карточках по ко­личеству учащихся.

Ход урока

Организационный момент

Good morning, children!

Good morning now.

Wake, body, wake, mind!

Work, play, seek, find,

Eat breakfast, dinner too,

Wash, brush, sing, dance, and do!

Good morning now.

Today we shall discuss the books about teenagers’ lives from different countries. At the beginning of our lesson we shall practise the Passive Voice.

Фонетическая разминка

Let’s remember three forms of irregular verbs. I have the cards with the first form. You will take them one by one and name the forms of these verbs. Who is ready to start?

Учитель предлагает учащимся вспомнить вторую и третью формы неправильных глаголов. Учитель держит в руках как веер карточки с первой формой неправильных глаголов. Ученики по очереди вытаскивают карточки и называют три формы данного глагола. За каждый правильный вариант ответа ученик получает один жетон. В конце данного этапа урока ученики подсчитыва­ют количество жетонов и определяют победителя.

Активизация грамматических навыков

Now it’s time to correct the mistakes. Will you look at the black­board, please? Read the sentence to yourself, find the mistake and if you are ready, put up your hand.

Учитель предлагает учащимся прочитать предложения на карточках и найти в них ошибки. Время на выполнение дан­ного задания — 4 минуты. После окончания выполнения зада­

ния ученики по очередмзачитывают по одному предложений вслух.

Примерное задание на (Носке:

4.                   The story were read llkree days ago.

5.                   The building of the museum is decorated last year.

6.                   We are not never ask«d at the English lesson.

7.                   The text will be translated with her mother.

8.                   English is speak all orer the world.

9.                   Ice cream be made from milk.

10.               The game will be playad in four days?

11.               The computers was bought in the shop.

12.               The flowers are not watered last week.

13.               The homework shall be not done tomorrow.

Keys:

The story was read three days ago./The stories were read three days ago.

The building of the museum was decorated last year.

We are never asked at the English lesson.

The text will be translated by her mother.

English is spoken all over the world.

Ice cream is made from milk.

Will the game be played in four days?

The computers were bought in the shop.

The flowers were not watered last week.

The homework will not be done tomorrow.

Закрепление фразовых глаголов в письменной речи

I’d like you to open your Workbooks, page 60, exercise 5. We’ll remember the English phrasal verbs and use them in the sentences. You can see the variants of the verbs in the word box. Translate the sentences from this exercise and complete them.

Учитель организует выполнение упр. 5, 6, стр. 60—61 из рабо­чей тетради. Проверка упр. 5, стр. 60 осуществляется фронталь­но, а проверку упр. 6, стр. 61 целесообразно провести способом взаи мопроверки.

Физкультминутка

It’s fun to learn the new poems and songs. I want you to listen to the new poem now.

It’s fun to be this,

It’s fun to be that:

То leap like a lamb,

То climb like a cat;

То swim like a fish,

To hop like a frog,

To trot like a horse,

To jump like a dog.

Do you like this poem? Let’s learn it by heart.

Учитель разучивает новое стихотворение с детьми и предлага- (г им придумать подходящие движения.

Развитие лексических навыков

Let’s compare the verbs “listen” and “hear”. Who will read the examples in exercise 81, page 80? Can you give your own examples with these verbs? The next task for you is exercise 82, page 80 in your textbooks.

Ученики под руководством учителя зачитывают вслух и пере­водят предложения с глаголами hear и listen из упр. 81, стр. 80 из учебника. Учитель побуждает детей придумать свои примеры с данными, глаголами. В конце данного этапа урока ученики вы­полняют упр. 82, стр. 80 в письменной или устной форме.

Совершенствование навыков чтения и монологической речи

Do you like to read books? Is reading your hobby? What books do you prefer? Do you like to read the stories about teenagers’ life? What books about teenagers have you read? A lot of books of Russian and foreign writers describe children’s lives. You will read three extracts from the books and choose the most interesting book.

После небольшой вопросно-ответной работы учитель предла­гает ученикам прочитать отрывки из разных книг и выполнить задание из упр. 83, стр. 80-81. После проверки задания данного упражнения учитель предлагает ученикам выбрать книгу, кото­рую им хотелось бы прочитать, и аргументировать свое мнение. Затем учащиеся работают в парах и рассказывают своему парт­неру об одной книге, которую им хотелось бы порекомендовать своим друзьям. В конце урока рассказы 3—5 учащихся заслуши­ваются всем классом.

Подведение итогов урока

Now you can recommend some books about teenagers’ lives to your friends and relatives or you can read them yourself. We are short of time and our lesson is over. Who wants to recite a poem? Учитель подводит итоги прока, дети декламируют стихотворение, разученное на предыдущих уроках, и учитель прощаете с детьми.

That’s all for today. Good-bye, my dear friends.

Домашнее задание: рабочая тетрадь: упр. 1—3, стр. 59—60. |

 

Просмотр содержимого документа
«Книги о жизни подростков»

Тема урока: Книги о жизни подростков

Дата:

Цели урока:

  1. Закрепление грамматических навыков по теме «Пассив­ный залог».

  2. Развитие лексических навыков (глаголы hear и listen).

  3. Совершенствование навыков чтения и монологической речи.

Оборудование: грамматическое задание на карточках по ко­личеству учащихся.

Ход урока

Организационный момент

Good morning, children!

Good morning now.

Wake, body, wake, mind!

Work, play, seek, find,

Eat breakfast, dinner too,

Wash, brush, sing, dance, and do!

Good morning now.

Today we shall discuss the books about teenagers’ lives from different countries. At the beginning of our lesson we shall practise the Passive Voice.

Фонетическая разминка

Let’s remember three forms of irregular verbs. I have the cards with the first form. You will take them one by one and name the forms of these verbs. Who is ready to start?

Учитель предлагает учащимся вспомнить вторую и третью формы неправильных глаголов. Учитель держит в руках как веер карточки с первой формой неправильных глаголов. Ученики по очереди вытаскивают карточки и называют три формы данного глагола. За каждый правильный вариант ответа ученик получает один жетон. В конце данного этапа урока ученики подсчитыва­ют количество жетонов и определяют победителя.

Активизация грамматических навыков

Now it’s time to correct the mistakes. Will you look at the black­board, please? Read the sentence to yourself, find the mistake and if you are ready, put up your hand.

Учитель предлагает учащимся прочитать предложения на карточках и найти в них ошибки. Время на выполнение дан­ного задания — 4 минуты. После окончания выполнения зада­

ния ученики по очередмзачитывают по одному предложений вслух.

Примерное задание на (Носке:

  1. The story were read llkree days ago.

  2. The building of the museum is decorated last year.

  3. We are not never ask«d at the English lesson.

  4. The text will be translated with her mother.

  5. English is speak all orer the world.

  6. Ice cream be made from milk.

  7. The game will be playad in four days?

  8. The computers was bought in the shop.

  9. The flowers are not watered last week.

  10. The homework shall be not done tomorrow.

Keys:

The story was read three days ago./The stories were read three days ago.

The building of the museum was decorated last year.

We are never asked at the English lesson.

The text will be translated by her mother.

English is spoken all over the world.

Ice cream is made from milk.

Will the game be played in four days?

The computers were bought in the shop.

The flowers were not watered last week.

The homework will not be done tomorrow.

Закрепление фразовых глаголов в письменной речи

I’d like you to open your Workbooks, page 60, exercise 5. We’ll remember the English phrasal verbs and use them in the sentences. You can see the variants of the verbs in the word box. Translate the sentences from this exercise and complete them.

Учитель организует выполнение упр. 5, 6, стр. 60—61 из рабо­чей тетради. Проверка упр. 5, стр. 60 осуществляется фронталь­но, а проверку упр. 6, стр. 61 целесообразно провести способом взаи мопроверки.

Физкультминутка

It’s fun to learn the new poems and songs. I want you to listen to the new poem now.

It’s fun to be this,

It’s fun to be that:

То leap like a lamb,

То climb like a cat;

То swim like a fish,

To hop like a frog,

To trot like a horse,

To jump like a dog.

Do you like this poem? Let’s learn it by heart.

Учитель разучивает новое стихотворение с детьми и предлага- (г им придумать подходящие движения.

Развитие лексических навыков

Let’s compare the verbs “listen” and “hear”. Who will read the examples in exercise 81, page 80? Can you give your own examples with these verbs? The next task for you is exercise 82, page 80 in your textbooks.

Ученики под руководством учителя зачитывают вслух и пере­водят предложения с глаголами hear и listen из упр. 81, стр. 80 из учебника. Учитель побуждает детей придумать свои примеры с данными, глаголами. В конце данного этапа урока ученики вы­полняют упр. 82, стр. 80 в письменной или устной форме.

Совершенствование навыков чтения и монологической речи

Do you like to read books? Is reading your hobby? What books do you prefer? Do you like to read the stories about teenagers’ life? What books about teenagers have you read? A lot of books of Russian and foreign writers describe children’s lives. You will read three extracts from the books and choose the most interesting book.

После небольшой вопросно-ответной работы учитель предла­гает ученикам прочитать отрывки из разных книг и выполнить задание из упр. 83, стр. 80-81. После проверки задания данного упражнения учитель предлагает ученикам выбрать книгу, кото­рую им хотелось бы прочитать, и аргументировать свое мнение. Затем учащиеся работают в парах и рассказывают своему парт­неру об одной книге, которую им хотелось бы порекомендовать своим друзьям. В конце урока рассказы 3—5 учащихся заслуши­ваются всем классом.

Подведение итогов урока

Now you can recommend some books about teenagers’ lives to your friends and relatives or you can read them yourself. We are short of time and our lesson is over. Who wants to recite a poem? Учитель подводит итоги прока, дети декламируют стихотворение, разученное на предыдущих уроках, и учитель прощаете с детьми.

That’s all for today. Good-bye, my dear friends.

Домашнее задание: рабочая тетрадь: упр. 1—3, стр. 59—60. |




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!