- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
-
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
- Принимать и сохранять учебную задачу;
- Строить сообщения в устной форме;
- Включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение проблем, проявлять инициативу и активность;
- Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимную помощь.
-
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
- Развивать память, мышление, расширять кругозор.
-
Форма:беседа с элементами рассказа, игры и путешествия.
Музыкальное сопровождение: звук поезда, физминутка
Оборудование: Сундучок с предметами личной гигиены, рисунок поезда, станции, карточки для игры, разрезной материал, клей, витамины, яблоки.
План классного часа:
- Организационный этап – 2 мин.
- Постановка проблемы – 2 мин.
- Постановка целей и задач – 2 мин.
- Актуализация знаний – 10 мин.
- Подведение итогов – 2 мин
- Рефлексия – 2 мин.
Классный час во 3 классе
По теме:«Путешествие в страну Здоровья»
Цель:Формирование навыков здорового образа жизни.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- формирование эмоционального настроя на урок.
- Воспитывать ответственное отношение к своему зд