СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

К О Н С П Е К Т непрерывной образовательной деятельности во второй группе детей раннего возраста «Дети играют в кубики!»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект предназначен для детей раннего возраста (2-3 года) и направлен на развитие  речи детей и  обучение рассматривать картину детально и в целом.

Просмотр содержимого документа
«К О Н С П Е К Т непрерывной образовательной деятельности во второй группе детей раннего возраста «Дети играют в кубики!»»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 4 комбинированного вида города Бокситогорска»









К О Н С П Е К Т
непрерывной образовательной деятельности
во второй группе детей раннего возраста

«Дети играют в кубики!»











Составила и провела воспитатель

I квалификационной категории

Виноградова Е.В.





Цель: Обучение детей рассматривать картину из серии «Дети играют в кубики»

Задачи: 1. Формировать умение детей рассматривать картину детально и в целом.

2.Закреплять у детей знания цветов.

3. Развивать внимание.

4.Воспитывать у детей умение слушать воспитателя

Материалы и оборудование: Картина из серии «Дети играют в кубики» авторы В.Езикеева и Е.Родина, строительный материал.

Ход занятия
Воспитатель  Ребята, посмотрите, какую я вам картину принесла.
Дети рассматривают картину.
Воспитатель: Что изображено на картине?
Дети: Дети играют в кубики.
Воспитатель: Посмотрите, девочка сделала большие красивые ворота. Нравятся вам ворота?
Ответы детей.
Воспитатель: А какого цвета ворота?
Дети: Красные и желтые.
Воспитатель: Правильно, сверху ворота красные, а снизу желтые. Повторите.
Дети повторяют по образцу воспитателя хором, индивидуально.
Воспитатель обращает внимание на мальчика, который построил башню.
Воспитатель: Ребята, что построил мальчик в черных шортах?
Дети: Башню.
Воспитатель: А что везет мальчик в полосатой рубашке?
Дети: Машину.
Воспитатель: Что везет в машине мальчик?
Дети: Кубики.
Воспитатель: Как вы думаете, для чего он везет кубики?
Ответы детей.
Воспитатель: Что еще вы ведете на картине?
Ответы детей.
Воспитатель выслушивает детей, хвалит за ответы.
Воспитатель: Ребята, послушайте рассказ:
«Ребята любят играть в кубики. Эта игра им очень нравится. Девочка Катя построила большие красивые ворота, а мальчик Вова в черных штанишках построил высокую башню. Красивая получилась башня. Снизу желтая, а верхушка красная, острая. Мальчик Саша в полосатой рубашке шофер, он детям возит кубики»
Воспитатель: Ребята, давайте построим точно такие же постройки как у детишек на картине. Посмотрите еще внимательно на постройки.
Дети рассматривают постройки на картине, строят башню, ворота. Воспитатель хвалит детей за схожесть построек с картиной.










Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!