СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В помощь школьному библиотекарю.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Для тех, кто еще не знаком с журналом

«Школьная библиотека: сегодня и завтра»!

Это практико-ориентированный методический журнал для специалистов библиотек общеобразовательных учреждений, методистов, педагогов, специалистов по чтению.

6 номеров в полугодие. «Оперативная и актуальная информация – в каждую школьную библиотеку» – девиз, который помогает формировать политику журнала и разрабатывать его рубрики, темы, содержание в целом.

  • IT-школа: практические материалы для библиотекарей по освоению интернет-сервисов.
  • Новые возможности для вашей работы!
  • Своевременный выход номеров и оперативная доставка.
  • Выгодная цена! Электронная версия журнала, анонсы номеров на сайте и в блоге.

Все самое актуальное в помощь специалистам школьных библиотек – специальные номера, вкладки, календари, широкий спектр вопросов и проблем, методическое обеспечение месяца школьных библиотек, дней чтения, профессиональных событий, библиотечных выставок.

Цифровая трансформация школьной библиотеки, развитие ШИБЦ, читательская грамотность, школьная библиотека и ФГОС, проектная деятельность, чтение и творчество, социальное партнерство и межведомственное взаимодействие, обзоры современной детской литературы, рекомендательная библиография для профессионалов – тематические направления журнала, которые редакция постоянно развивает.

Профессиональные диалоги, сетевые проекты, функциональное чтение, опыт регионов, лучший зарубежный опыт, интерактивные читательские дневники, педагогика на кончиках пальцев, программы творческого чтения, события вокруг книг, «новые» детские книги – как читать и как работать и многое другое.

Особое внимание мы уделяем профессиональному развитию библиотекарей, педагогов-библиотекарей, методистов, к которым в условиях развития ИБЦ предъявляются новые требования и которым необходимо осваивать новые профессиональные компетенции.

Журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра» помогает осмыслять, реагировать и развивать темы, которые вызвали активную реакцию и обсуждение в социальных сетях – в профессиональных группах Фейсбука, в рамках профессиональных мероприятий – и готовить на их основе обзоры событий, ресурсов, списки полезных ссылок и ресурсов.

Мы идем в ногу со временем, поэтому уделяем внимание развитию сайта журнала – www.bibliomir.com, блогу – http://bibliomir7.blogspot.ru/, одноименной группе в Фейсбуке, а также предоставляем доступ к электронной версии журнала на проекте «Библиотечно-электронная система РУКОНТ» – https://lib.rucont.ru/efd/216716/info – с постатейной росписью содержания номера и возможностью приобрести отдельную статью, номер, а также архив за год или несколько лет.

Уважаемые коллеги!

Просим вас в период подписной кампании, которая стартовала 1 апреля 2021 года, в рамках ваших вебинаров, дистанционных курсов повышения квалификации и методических семинаров для библиотекарей проинформировать коллег о журнале «Школьная библиотека: сегодня и завтра» и рекомендовать его к подписке на 2-е полугодие 2021 года.

Кроме того, информируем, что в период с 7 по 17 июня 2021 года «Почта России» проведет Всероссийскую декаду подписки, когда вы можете оформить подписку на журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра» со скидкой.

ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ

Каталог Почты России – П3162

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3162

Пресса России – 39630

Электронная версия – www.rucont.ru

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Блог журнала: http://bibliomir7.blogspot.ru

Сайт: http://www.bibliomir.com/

Тел.: +7(916) 618-45-09, +7(495) 592-53-65 e-mail: [email protected]

20.04.2021 14:15


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!