СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Немного о гастрономических традициях Франции

Нажмите, чтобы узнать подробности

Праздник молодого вина- гастрономическая традиция Франции

Праздник молодого вина

19 ноября 2020 года, как и каждый год в третий четверг ноября во Франции отмечается день молодого вина Beaujolais nouveau. В этом году, несмотря на закрытые бары и рестораны, его можно будет продегустировать у своих продавцов винаи высказать свое мнение через социальные сети. Если вы живете во Франции, на сайте rendez-vous.beaujolais.com можно найти информацию о том, как ие праздничные события в честь рождения нового вина будут проходить в этом году недалеко от места вашего проживания.

События, связанные с пандемией 2020 года, к сожалению, не позволят производителям продать свой товар (около 20 миллионов бутылок превосходного молодого вина). Многие рестораторы были вынуждены аннулировать свои заказы, предвидя продолжение распространение пандемии.Производители обратились к своим покупателям с просьбой поддержать их в трудное время и не позволить исчезнуть вековой традиции французского виноделия.

Многие покупатели знают, что цена Beaujolais никогда не бывает черезчур высокой и составляет от 5 до 35 евро, в зависимости от места производства.Это вино не хранится больше 6 месяцев.Самые многочисленные празднования проходят в долине Божоле недалеко от Лиона. В этот же день одновременно начинаются продажи молодого вина нового урожая во всем мире. В то же время в регионе производятся не только молодые вина, которые доступны спустя пару месяцев после сбора урожая. Сегодня все более успешны вина Beaujolais-Villages и различные крю.

К Божоле подают обычно тарелки с французскими колбасками, ветчиной.

Божоле нашел своих поклонников в 110 странах мира. Куда это превосходное вино экспортируется каждый год.

В то же время производители напоминают, что чрезмерное потребление вина может негативно сказаться на здоровье и советуют не злоупотреблять его дегустацией.

19.11.2020 13:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!