СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мероприятия, посвященные 800-летию Александра Невского

Нажмите, чтобы узнать подробности

К 800-летнему юбилею Александра Невского

Высокой доблестью украшен

И сердцем истинный герой.

Врагам средь битв был грозно страшен,

Вне битв – отрадой был святой.

Среди героев, о которых хранит память русский народ, особое место занимает князь Александр Невский. Он вошел в историю как защитник Отечества, непобедимый полководец и мудрый правитель. Святой. Воинская слава навеки вписала его имя в историю страны. Он стоял у истоков российской государственности. Александр Невский – это имя России, знамя победы, символ единства и образ веры. Он – наш народный лидер и национальный герой.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

В апреле- мае в МАОУ В(С)ОШ № 13 г. Тюмени прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы России – победе русского воска в Ледовом побоище и 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Участники мероприятия вспомнили исторические события и их участников. Ученики активно участвовали в викторине, а также конкурсах, посвященных великому русского полководцу и битве на Чудском озере.

Видеоматериалы (отрывки из сериала «История государства Российского, патриотическая песня в исполнении Д. Майданова) помогли воссоздать события давно минувших дней. О роли Александра Невского в отечественной истории подготовили сообщения учащиеся. Важно, что Русский народ никогда не забывал подвиги великого полководца. Народная память хранит образ Александра – патриота, защитника Руси, выдающегося воителя и дипломатического деятеля.

18.05.2021 14:48


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!