СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мастер - класс заслуженного деятеля искусств ЛНР Золотарёвой И.Ф.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мастер – класс заслуженного деятеля искусств ЛНР Золотарёвой Ирины Фёдоровны состоялся 05.05.2021г. на методическом объединении преподавателей музыкальных школ и школ искусств секции баян – аккордеон на базе ГУ ЛНР «ЛУДО – МШ №2», руководитель метод. объединения Стадник Ольга Николаевна. На мастер – классе присутствовали преподаватели и обучающиеся музыкальных школ и школ искусств г. Луганска.

Цель проведения мероприятия - это передача педагогического опыта.

Были даны очень ценные и грамотные рекомендации по работе над произведениями с учащимися. В работе были затронуты вопросы звукоизвлечения, техники, методики и школы игры на аккордеоне. Были раскрыты общие характеристики творчества композиторов исполняемых произведений, тонкости в исполнении стиля и точной передачи манеры исполнения, характерной для эпохи данного композитора. И педагоги, и учащиеся получили много полезной информации.

Мастер-классы И.Ф.Золотарёвой всегда отличаются высоким профессионализмом, при этом корректным отношением к ученику, преподавателю. Ирина Фёдоровна очень точно делает замечание и указывает способы устранения проблемы. Её профессиональный подход, чуткое отношение к детям, умение с лёгкостью объединить всех участников мастер-класса в единый творческий процесс и любовь к своему делу вызывают восхищение. Это незабываемые эмоции, полученные нами бесценные знания и опыт, воодушевление и стимул к дальнейшей творческой работе с детьми. Хотя опыт у слушателей уже накоплен достаточно большой, тем не менее очень много нового и интересного почерпнули на этих встречах хочется возвращаться в эту творческую атмосферу снова и снова!

Мастер-классы популярны и их популярность возрастает стремительными темпами потому, что данная форма работы – это сочетание увлеченности с пользой, командной работы и творчества, это возможность подарить ребенку самые яркие и положительные эмоции и при этом, это возможность получить какой-то новый опыт в жизни, получить новые навыки. Такие мероприятия позволяют не только передавать и обмениваться опытом, но и дает возможность посредством активной деятельности участников, широкой наглядности, образности, быстрой смены учебной деятельности, тесного взаимодействия с участниками, получать немедленный результат, вызывает желание сделать так, как мастер, сделать лучше. Такая форма профессионального обучения является жизненной необходимостью как для молодых специалистов, так и для опытных преподавателей.

Категория: Музыка
07.05.2021 16:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!