СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как провести каникулы с пользой!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Все без исключения школьники и студенты ждут начала летних каникул. И это понятно, ведь они самые продолжительные и попадают на самое теплое время года.

Несколько советов как провести летние каникулы с пользой

1. Отдых и Путишествия.

Никто не может отнять право отдыхать на летних каникулах, иначе для чего еще их придумали? На самом деле много для чего, но в первую очередь для отдыха. Естественно речь идет не о трехмесячном развлечении, но один месяцок точно можно выделить. Обычно для этого используют июнь, ведь кому хочется заниматься чем-то тяжелым сразу после окончания изнурительного учебного года. Это конечно если на носу не висят экзамены, в таком случае отдых придется немного сократить, а то и перенести.

2.Изучение иностранного языка

Владение иностранным языком в наше время способно открыть многие двери. Тех знаний что дает школьная программа (если это конечно не школа с уклоном в иняз) может быть недостаточно. Поэтому лучшим решением будет самообразование, или, если самостоятельно не получается, услуги репетитора. Благо материала для изучения сейчас предостаточно. Есть платные и бесплатные курсы в интернете, видеоролики на YouTube, большое количество иностранной литературы в свободном доступе. Вот, казалось бы, зачем в аграрной сфере владеть иностранным языком? Но сейчас, в эпоху активного межнационального сотрудничества, английский (и не только) язык просачивается во все отрасли. И поэтому те, кто им владеет, будут иметь гораздо больше возможностей в плане карьерного роста.

3.Развитие творческих навыков

Знаменитый французский писатель Оноре де Бальзак как-то сказал, что «талант – это лишь развитая природная склонность». Если у вас есть желание развиваться в художественном, музыкальном или в любом другом направлении, то не стоит себя сдерживать. Лето – идеальное время для того чтобы этим заняться. Ведь когда еще у вас будет столько свободного времени, без домашних заданий, контрольных и экзаменов. В сети можно отыскать большое количество обучающих сайтов и видео-уроков. Если вы проживаете в большом городе, то записаться на курсы будет нетрудно.

4. Развитие личностных качеств

Развитие в себе таких важных качеств как самодисциплина, лидерство и тайм-менеджмент поможет вам добиваться значительных успехов в различных сферах жизни. Заниматься этим вполне можно самостоятельно. Самодисциплину и тайм-менеджмент вы сможете развить путем грамотного планирования своего времени, выполняя все поставленные себе задачи. Расписывать все на годы вперед не нужно, для начала достаточно будет одного дня. Таким образом вы научитесь дальновидному планированию, грамотной постановке задач и целей.

Категория: Математика
09.06.2021 09:58


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!