СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Использование результатов оценочных процедур в управлении качеством образования

Нажмите, чтобы узнать подробности

В настоящее время все более широкое признание получает тот факт, что измерение учебных достижений учащихся необходимо не только для це-лей мониторинга, но и для повышения качества образования. Процедуры оценки действительно обеспечивают повышение качества образования, но только если используются для принятия адекватных и адрес-ных решений, помогают учителям улучшить их педагогическую практику и вооружают родителей знаниями о том, насколько хорошо учатся их дети. Результаты оценочных процедур должны служить основанием для со-вершенствования преподавания учебных предметов; для повышения инфор-мированности, развития моделей родительского оценивания, принятия обос-нованных решений о выборе образовательной траектории ребенка.

Абейдулин И.Р., руководитель РМО учителей математики, учитель математики МБОУ «Школа-гимназия»Абейдулин И.Р., руководитель РМО учителей математики, учитель математики МБОУ «Школа-гимназия»

https://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/1245/abejdulin-i-r-rmo-uchitelej-matematiki.pdfhttps://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/1245/abejdulin-i-r-rmo-uchitelej-matematiki.pdf

04.06.2021 16:05


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!