СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Электронная книга – помощник педагогу?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Во время внедрения инновационных технологий иногда задумываешься о том, насколько это всё необходимо в системе образования и как это может помочь педагогу. Сегодня мы с вами поговорим о положительных моментах электронных книг. Нужны ли педагогам электронные книги? Чем они лучше и чем они удобнее. Конечно, бездушная электронная книга никогда не сравнится с бумажной. Всегда приятно ощутить в руках твердый переплет, вдохнуть аромат шуршащих страниц и просто прижать к себе любимую книжку. Однако, в силу своей профессии, педагогические работники вынуждены очень часто прибегать к большому количеству методической литературы. Электронная книга станет хорошим помощником в работе любого учителя, воспитателя и преподавателя.

7 положительных качеств электронных книг:

1. Всем известно, что при производстве бумажной литературы перерабатывается природный ресурс. Для изготовления одной книги требуется примерно 5 килограммов дерева. На производство электронной книги древесина не требуется. Это большой плюс для экологии.

2. Владельцам электронной книги раскрываются широкие горизонты в выборе литературы. И стоимость электронных изданий гораздо ниже по сравнению с бумажными, а также есть возможность и бесплатного приобретения текстовых документов.

3. Бывают моменты, когда тема выбранной книги по душе, но шрифт очень мелкий и совсем нечитаемый. В электронной же книге есть полезная возможность форматирования текста по своему вкусу.

4. А что делать, когда нужная и интересная книга в рабочей суматохе исчезла или потеряла читабельный вид? Бежать в магазин за новой? Или можно заново скачать потерянную книгу в электронной версии и продолжать наслаждаться чтением.

5. А сколько же необходимой литературы должно быть у специалиста системы образования, это же уму непостижимо. А иногда несколько книг читаются одновременно. Носить их с собой ох как нелегко. В электронную книгу можно скачать большое количество литературы, в зависимости от оперативной памяти.

6. Многие электронные устройства для чтения предусматривают полезные функции, такие как: установления нескольких закладок; выделение текста; удаление выделения; комментарии к выбранному тексту. Всё это будет очень полезно для педагога.

7. Отсутствие необходимости в освещении при чтении. Читать можно в любое время и в любом месте.

Категория: Всем учителям
24.11.2017 16:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!