СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Декабрьские книжные новинки: «вкусное» чтение

Нажмите, чтобы узнать подробности

От внимательных читателей не скрыть книжных новинок конца 2018 года – тут такое разнообразие, что остается только мечтать о том, чтобы на все хватило времени!

Начнем, пожалуй, с Ольги Токарчук и ее «Бегунов». Завоевав Букеровскую премию, книга ворвалась в ТОП и сразу же стала бестселлером. О чем она? О «бегунах», которые подобно представителям одноименной старообрядческой секты пытаются уйти от зла. Философский роман на злобу дня…

Пенелопа Фицджеральд радует читателя романом «В открытом мире», впервые изданном в России. Это еще одна Букеровская премия, но получена она аж в 1979. Герои произведения живут в домах на воде. Пожалуй, это все, что их объединяет. Любовь и долг, дочки и матери, отношения между людьми – все течет и меняется, как вода, несущая счастье одним и горе другим.

Идем дальше! «4321», Пол Остер. Книга, которая расскажет, как мгновенно изменить жизнь. Из нудной и заурядной сделать ее невероятной и даже немножко сумасшедшей! Один и тот же герой на страницах книги переживет четыре разных жизни – разве это не увлекательно?

А после развлечений стоит перейти к более серьезной литературе. «Как править миром» – научиться делать это предлагает Тибор Фишер. Тут будет все: и схватка со спецслужбами, и новые шпионские технологии, и острая нехватка денег, и даже спарринг с правительством! Мораль проста: даже если весь мир против – карабкайся!

Ну и последняя книга в обзоре – «Когда все возможно» Элизабет Страут. Потрясающий по своей глубине роман о потерянном детстве. Все наши травмы родом из детства, это доказанный факт. Как справиться с последствиями и жить счастливо? Да и возможно ли это в принципе? Автор настолько блестяще дает ответ на этот вопрос, что даже Пулитцеровскую премию получила!

Декабрьская пятерка новинок заставит плакать и смеяться, задуматься о судьбе человечества и даже пофилософствовать!

http://novostiliteratury.ru/2018/12/chto-chitat/dekabrskie-knizhnye-novinki-vkusnoe-chtenie/

Категория: Литература
25.12.2018 16:38


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!