СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что подарить ребенку на Новый год

Нажмите, чтобы узнать подробности

5 книг от Издательского Дома Мещерякова

Скоро Новый год, время чудес и подарков. И без хорошей книги тут никак не обойтись, особенно если это сказки и рождественские истории. О пяти таких изданиях мы расскажем в нашей подборке.

Рождественская песнь в прозе. Чарльз Диккенс

Сказочная повесть Чарльза Диккенса была написана в 1843 году, но до сих пор невозможно представить себе более известное произведение о Рождестве. История Эбенезера Скруджа, которого навещают духи, близка читателям всех возрастов. А прекрасные иллюстрации Артура Рэкхема помогают проникнуться атмосферой рассказа и лучше познакомиться с его героями.

Невесомая принцесса. Джордж Макдональд

Произведения шотландского сказочника Джорджа Макдональда с середины XIX века восхищают не только детей, но и многих писателей и поэтов. В нашей стране его имя не столь известно, но на его волшебных историях выросло не одно поколение британцев. В «Невесомой принцессе» автор повествует о заколдованной королевской дочери, которая не имеет веса. Из-за своей особенности она попадает в различные переделки, но в конце концов обретает счастье.

Мар. Червивое сердце. Наталья Маркелова

В волшебном мире, созданном Натальей Маркеловой, есть место и воображаемым существам, и магии, и обычным проблемам, с которыми рано или поздно сталкивается каждый. «Червивое сердце» — вторая часть трилогии о Маре. В ней автор рассказывает историю монстра Замка Серых садов и показывает тонкую грань между добром и злом.

Файолеана. Путешествие на «Альбатросе». Мария Голикова

В продолжении цикла повестей о волшебном острове Файолеана главная героиня Эльта вновь оказывается в центре невероятных событий. Из своего предыдущего путешествия на остров сказок девочка привезла магический фиолетовый камень, который может принести Эльте и ее другу Янику не только удачу, но и опасные испытания.

Ёжик-Ёлка. Сергей Козлов

Всеми любимые истории писателя-сказочника Сергея Козлова о Ёжике и его друзьях учат доброте и дружелюбию, не переставая удивлять глубоким смыслом даже взрослых. В сочетании с иллюстрациями Петра Багина эти небольшие рассказы создадут уют и станут прекрасным чтением на новогодних каникулах.

https://eksmo.ru/selections/chto-podarit-rebenku-na-novyy-god-2019-ID15455165/

Категория: Литература
25.12.2018 17:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!