СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что почитать этой зимой: 7 новых зарубежных детективов

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этой подборке — романы, которые показывают безграничные возможности детективного жанра: тут и скандинавский нуар с его леденящим душу саспенсом, и историческое повествование о Гражданской войне в Испании, и мистический триллер, и даже настоящий хоррор, заставляющий усомниться в «нормальности» нашего мира. Все семь авторов ушли от схем и шаблонов и создали по-настоящему уникальные произведения.

Смерть перед Рождеством. Кристоффер Карлссон

Кристоффер Карлссон имеет все шансы стать королем современного скандинавского детектива. Он не только талантливый писатель, но и специалист в области криминологии. А еще — шведский подданный. Давно известно, что культура холодного и пронизывающего ужасом нуара цветет на родине Карлссона пышным цветом (вспомним, например, знаменитый сериал «Мост»). Роман писателя рассказывает о трупе, найденном в Стокгольме в канун Рождества и вызывающем массу вопросов у следователей.

Жертвы. Джонатан Келлерман

Джонатан Келлерман — еще один писатель, которому в жанре детектива и триллера помогает его профессиональный бэкграунд. Как клинический психолог он привык заглядывать в темные глубины человеческой личности, искривленной в зеркале какого-либо психического расстройства. Этот опыт помогает автору создавать сюжеты и героев, равных которым в британской литературе этого жанра не найти. «Жертвы» рассказывают о худшей из возможных девиаций и самом пугающем явлении — серийном убийце, недавно появившемся в городе.

Молчание. Дженифер Макмахон

Дженнифер Макмахон называют «автором психологической прозы с элементами хоррора и мистики». Отличительная особенность ее работ — оглушающая неожиданность, ждущая на каждой странице. Именно этим и цепляет роман «Молчание», который начинается как невинная волшебная сказка-фантазия, а продолжается как леденящий кровь триллер.

Умрешь, если не сделаешь. Питер Джеймс

Британский писатель Питер Джеймс прославился серией романов о суперинтенданте Рое Грейсе, чей образ далек от привычного шаблонного образа полицейского, испытывающего проблемы с алкоголем и личной неустроенностью. В этой книге Грейсу предстоит расследовать похищение сына бизнесмена, произошедшее на футбольном матче. Роман как бы напоминает нам: зловещие события происходят внезапно и необратимо меняют наши судьбы.

Идеальная незнакомка. Меган Миранда

«Идеальная незнакомка» — непредсказуемый триллер, который оценят все, кто периодически нуждается в острых эмоциях и впечатлениях. Меган Миранда показывает, что современный мир, где ценятся рациональность и технический прогресс, не только хрупок, но и. мистичен. От этой мистики некуда спрятаться: ведь что может быть необычнее, чем осознание того, что твоего друга никогда не существовало?

Девятый круг. Блейк Крауч и Дж. А. Конрат

«Девятый круг» — триллер, написанный двумя авторами с мировым именем. Их соавторство — не маркетинговый ход, а желание создать чуть ли не сверхкнигу, объединив в одном художественном пространстве и времени своих узнаваемых персонажей. На поле боя сойдутся два профессионала в противоположных видах деятельности: одержимый маньяк и бывшая полицейская, привыкшая уничтожать злодеев.

Ева. Артуро Перес-Реверте

Испанский писатель и журналист Артуро Перес-Реверте на протяжении многих лет освещал военные конфликты для известной газеты «Пуэбло». Его интересуют запутанные сюжеты и судьбы людей, попавших в водоворот истории. Новая книга лауреата престижных премий в области литературы и журналистики переносит читателя во времена Гражданской войны в Испании, где агенту Лоренсо Фалько предстоит нелегкое путешествие с самыми невообразимыми препятствиями по пути.

https://eksmo.ru/selections/chto-pochitat-etoy-zimoy-7-novykh-zarubezhnykh-detektivov-ID15462273/?utm_source=email&utm_medium=links&utm_campaign=news

Категория: Литература
25.12.2018 17:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!